Home » Футбол: Лучано Спаллетти — новый тренер сборной Италии

Футбол: Лучано Спаллетти — новый тренер сборной Италии

Пока он хотел немного отдохнуть после титул на скамейке запасных НаполиВ Серии А Лучано Спаллетти, наконец, подписал контракт с FIGC (Итальянская федерация футбола), чтобы возглавить «Национале». Как сообщили в эту пятницу итальянские СМИ, бывший тренер «Ромы» и «Интера» подписал трехлетний контракт до 2026 года.

Он принимает от Роберт Манчинипобедитель Евро-2021 с Адзурри, который ушел в отставку несколько дней назад и которому прочат пост тренера Саудовской Аравии, оставшийся вакантным после ухода Эрве Ренара.

«Сборной нужен был отличный тренер»

Техник вступит в должность 1 сентября, а официальная презентация состоится в начале сентября в Коверчано, учебном центре отбора, сообщает FIGC. «Мы приветствуем Спаллетти “, – заявил президент FIGC Габриэле Гравина на сайте федерации.

«Сборной нужен был отличный тренер, и я очень рад, что он принял техническое руководство «Адзурри». Его энтузиазм и мастерство будут иметь решающее значение для решения задач, которые ждут Италию в ближайшие месяцы. «Включая Евро-2024, к которому она сыграет два отборочных матча в следующем сентябре против Северной Македонии и Украины.

2023-08-19 03:23:56


1692415438
#Футбол #Лучано #Спаллетти #новый #тренер #сборной #Италии

Read more:  Диагноз может дать чувство облегчения и новый подход к жизни – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.