Home » Футбол: Маркиньос принес Бразилии победу с помощью Неймара

Футбол: Маркиньос принес Бразилии победу с помощью Неймара

Маркиньос нанес удар головой с углового Неймара. Вечером этого вторника в Лиме последнее событие матча может возродить прекрасные воспоминания в головах болельщиков «ПСЖ». На 90-й минуте парижский защитник появился на угловом, поданном его бывший товарищ по команде Неймар чтобы дать Бразилии победу над Перу (1-0).

Цель голова парижского капитана позволил «Селесао» одержать вторую победу в двух матчах южноамериканской квалификации чемпионата мира по футболу 2026 года, даже если зрелища не было. Неудачное выступление после пятничного фейерверка против Боливии (5-1) в Белене, с дублем Неймара, вошедшим в историю, побив рекорд «Короля» 79 достижений в футболке Ауриверде.

Перед встречей, в начале недели, были представлены изображения примерно десяти перуанских шаманов в традиционных пончо, участвующих в ритуале «нейтрализации». Бразильский номер 10, вооруженный мечами, амулетами и тряпичной куклой, путешествовал по миру. Им это почти удалось, «Ней» даже упустил золотую возможность забить свой 80-й гол за подбор перед самым перерывом (45-й), встретившись с голкипером Галлезе.

Аргентина прогрессирует без Месси

Ранее Бразилия дважды не забила из-за офсайда. В первом случае именно Неймар оказался перед защитником, получившим длинную передачу во время красивой коллективной игры, завершенной Рафиньей (17-е место). Ришарлисон (29-е место) также заставил ворота трястись, прострелив головой Бруно Гимарайнша, но его гол был отменен из-за бесконечного вмешательства видеорефери, которому потребовалось более шести минут, прежде чем принять решение о положении вне игры.

Но Неймар наконец-то снял проклятие шаманов, осуществив результативную передачу с углового на голову Маркиньоса, который поставил бразильцев в самом конце матча. Эта кропотливая победа – вторая под руководством нового тренера Фернандо Диниша, пришедшего на смену Тите. в ожидании приезда Карло Анчелотти на Кубок Америки 2024 года.

Read more:  Мама драфта НБА, которая стала вирусной из-за белого платья, «переживает все заново»

Таким образом, Бразилия остается лидером южноамериканской квалификации по разнице мячей, опережая Аргентину, которая также добилась огромного успеха, победив Боливию (3:0) в Ла-Пасе, несмотря на отсутствие Лионеля Месси, оставленного отдыхать, но спасибо до двух передач Анхеля Ди Марии.