Home » Футбол: почему «синие» будут играть в Лионе и Марселе, а не на «Стад де Франс»

Футбол: почему «синие» будут играть в Лионе и Марселе, а не на «Стад де Франс»

Французская команда начинает свой 2024 год с приема Германии в товарищеском матче в субботу 23 на стадионе Groupama Stadium De Decines недалеко от Лиона (21:00, TF1). Это первая подготовительная встреча для мужчин Дидье Дешам в перспективеЕвро-2024 (с 14 июня по 14 июля в Германии).

После чего, Килиан Мбаппе и его товарищи получат ответ из Чили на стадионе «Оранжевый велодром» в Марселе во вторник на второй матч международной сетки «синих» (21:00, TF1).

Это не значит, что Германия и Чили недостойны почестей на «Стад де Франс». ФФФ также не взяла на себя инициативу перенести матчи французской команды.

Просто так бывает в настоящее время работы ведутся в районе Сен-Дени чтобы он был готов принять соревнования Я из Парижа 2024 следующим летом (26 июля – 11 августа).

«SDF» в Сен-Дени оснащен новыми гигантскими экранами, новой легкоатлетической трассой и 5G.

Также в начале года и сразу после финала чемпионата мира по регби 28 октября (Южная Африка – Новая Зеландия 12–11) стадион «Стад де Франс» временно больше не доступен для команд Франции по регби и футболу. А также различные мероприятия, такие как финал Кубка Франции и Топ-14, вынужденные обосноваться в этом регионе по этому случаю.

В рамках недавнего Турнира шести наций французская команда XV провела три домашних матча в этом регионе: в Марселе (стадион «Велодром»), Лилле (стадион Пьер-Моруа) и Лионе (Парк OL).

В этом сезоне финал регби топ-14 будет сыгран исключительно на стадионе «Велодром» в Марселе в пятницу, 28 июня (21:00/France 2 и Canal +).

Финал Кубка Франции по футболу, запланированный на субботу 25 мая, также будет «перенесен» в Лилль.

Read more:  ЧМ-2022: Amnesty осуждает бездействие Катара и ФИФА в отношении гастарбайтеров

2024-03-19 08:34:41


1710837283
#Футбол #почему #синие #будут #играть #Лионе #Марселе #не #на #Стад #де #Франс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.