Home » Футбол. Усэйн Болт снова удивляет мир. Большое шоу в “Театре мечты”. Знаменитости, актеры, ютуберы, легенды спорта

Усэйн Болт вернулся… он играет в футбол и забивает голы! В двенадцатый раз, на этот раз на знаменитом стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере прошла благотворительная акция Soccer Aid, основной целью которой является сбор средств для ЮНИСЕФ, то есть Детского фонда ООН. В матче England vs. Soccer Aid World XI FC традиционно участвовали знаменитости, актеры, ютуберы, легенды спорта и бывшие профессиональные футболисты. В «Театре мечты» команда под руководством аргентинского тренера Маурисио Почеттино и актера Мартина Компстона оказалась лучше, выиграв со счетом 4:2. А первый гол за победителей – Soccer Aid World XI FC, забил рекордсмен мира на дистанциях 100 и 200 метров ямайец Усэйн Болт! Ведь капитан команды…

Soccer Aid — это повторяющаяся благотворительная акция в Великобритании, которая уже собрала более 38 миллионов фунтов стерлингов — от продажи билетов и пожертвований — для ЮНИСЕФ в Великобритании. Инициаторами проекта, стартовавшего в 2006 году, стали – известный певец, солист группы Take That, “британский принц поп-музыки” Робби Уильямс (тот, например, «Ангелы», «Почувствуй» Ли “Верховный”) и телеведущий Джонатан Уилкс.

“>
Все мы помним, как год назад самый быстрый человек в истории – Усэйн Болт подарил капитанскую повязку легенде украинского футбола – Андрей Шевченко

“>
В этом году сборную Англии возглавил британский рэпер Стормзи (“Замолчи”) и тренажеры Гарри Реднапп я Эмма Хейс. А на поле были 4-кратный олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира и Европы на дистанциях 5000 и 10 000 метров – Мо Фарах и великие игроки многолетней давности – Гэри Невилл, Гэри Кэхилл, Пол Скоулз я Джермейн Дефо. Капитаном команды впервые в истории Soccer Aid стала женщина. Джилл Скотт.

Read more:  Пять бывших комиссаров полиции требуют от Нетаньяху отстранить Бен Гвира от должности

На другой стороне поля Soccer Aid World XI FC состоял, среди прочего: упоминал Усэйна Болта и футболистов – Роберто Карлос, Патрис Эвра, Нани, Франческо Тотти, Эрнан Креспо, Габриэль Батистута я Робби Кин.

На стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере футбольный клуб Soccer Aid World XI вышел вперед после того, как Болт забил гол на 24-й минуте. После перерыва инициатива перешла к соперникам – актер первым сравнял счет Аса Баттерфилд (50-я минута), а вперед вышел 66-кратный представитель Англии Пол Скоулз (53-я минута), получивший… травму.
Следующие голы, правда, только благодаря Soccer Aid World XI FC — Робби Кин забил два удара (65-я и 70-я минута), а исход матча определил телеведущий — Кемаль Четинайкоторый таким образом стал лучшим бомбардиром в истории Soccer Aid (5 голов).
Впервые в истории все судьи были женщинами. Эбигейл Бирн как основной и Джорджия Болл, Николета Бриа я Джейн Симмс.