Home » Футбол: феномен, который Эрлинг Хааланд повторил с «Манчестер Сити» после двух месяцев отсутствия

И вдруг толпа на стадионе «Этихад» закричала от радости за двадцать минут до конца матча с «Бернли». «Манчестер Сити» уже давно проиграл матч Премьер-лиги и вел далеко вперед со счетом 3–0 (окончательная победа 3–1). А на 71-й минуте Пеп Гвардиола решил вывести на поле Кевина Де Брюйне. Эрлинг Хааланд, второй в борьбе за «Золотой мяч». Небольшое событие, поскольку норвежец не играл ни одного матча с 6 декабря и поражения «Сити» от «Астон Виллы» (0-1).

Хааланд получил стрессовый перелом стопы. На тот момент его счет составлял девятнадцать голов во всех соревнованиях и в двадцати двух матчах. Гвардиола хотел не торопиться со своим лучшим игроком. «Он до сих пор не в команде», — объяснил несколько недель назад. испанский тренер «горожан». Он чувствует себя лучше, но еще не провел с нами ни одной тренировки. Я надеюсь, что в январе он сможет вернуться с нами. »

Так и произошло 31 января. Очевидно, находясь на переднем крае атаки, Хааланд пытался повлиять на защиту Бернли. Дважды хорошо стартовавший от своих товарищей по команде норвежец, что неудивительно, показал, что ему не хватает ритма. Каждый раз ему не хватало толчка, необходимого, чтобы изменить ситуацию. Но главным для него было просто вернуться на поле. Кажется, самое сложное уже позади. Теперь у Хааланда осталось чуть меньше двух недель, чтобы начать 13 марта первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Копенгагена».