Home » Футбол: Филипп Диалло утешает Антони Готье и напоминает о французской «независимости арбитража»

Футбол: Филипп Диалло утешает Антони Готье и напоминает о французской «независимости арбитража»

ФФФ и Филипп Диалло контратакуют. Через два дня после открытое письмо семнадцати клубов Лиги 1 на требование отставки Антони Готье, технического директора французского арбитража, временный президент отреагировал в эту субботу вечером, через несколько минут послетретье поражение, допущенное «синими» против Германии в Лионе.

Фирма Филипп Диалло стремилась напомнить о «независимости арбитража». «Я должен гарантировать эту независимость. Это красная линия, которую нельзя пересекать. Международные органы запрещают любое вмешательство в арбитраж. Это даже форма защиты чемпионатов. С этой точки зрения я считаю, что каждый должен найти форму спокойствия, чтобы гарантировать, что окончание сезона, с точки зрения судейства, пройдет в нормальных условиях и в мирной атмосфере», — заявил преемник Ноэля Ле Греэ.

Через несколько часов после Жана-Мишеля ОлаЕго вице-президент Филипп Диалло также усилил функции Антони Готье, который в начале марта был назначен временным главой французского арбитража вместо Стефана Ланнуа. «Я уверен, что Антони Готье возглавит французский арбитраж, как он делал это в течение многих месяцев. Он находится на своем посту и должен продолжить свою миссию, он будет исполнять обязанности временного министра до конца сезона. Нам нельзя ничего торопить, тогда будет преемник».

Грядет реформа французского арбитража

Затем президент ФФФ подчеркнул свое желание и желание Федерации начать реформу французского судейства в ближайшие месяцы. «Федерация даже предусмотрела эти вопросы, так как я сам заказал отчет для составления замечания по арбитражу, в котором дается определенный ряд рекомендаций. Я уже дал поручение создать группу по изучению этих рекомендаций и их реализации. С этой точки зрения все предельно ясно. Мы не заметаем пыль под ковер, а наоборот, выделяем определенное количество моментов. Сегодня мне кажется любопытным, что мы пришли указать на определенное количество вещей, которые мы ожидали, которые мы вынесли на обсуждение и по которым я готов инициировать обсуждение, чтобы французский футбол продолжал прогрессировать. »

В завершение Филипп Диалло напомнил всем, кто занимается французским футболом, о своем желании завершить сезон «спокойно». «Я призываю французские профессиональные клубы найти форму умиротворения в своей критике и прийти к нам в Федерацию, чтобы начать думать о предстоящих реформах. »

Read more:  Полузащитник сборной Франции Орельен Тшуамени сломал ногу.

2024-03-23 23:42:46


1711237367
#Футбол #Филипп #Диалло #утешает #Антони #Готье #напоминает #французской #независимости #арбитража

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.