Home » Футбол: Хуан Роман Рикельме избран новым президентом «Бока Хуниорс»

Футбол: Хуан Роман Рикельме избран новым президентом «Бока Хуниорс»

Хуан Роман Рикельме – новый президент Бока Хуниорс. Вице-президентом с 2019 года клуба, в котором он дебютировал в 1996 году, бывший аргентинский атакующий полузащитник был избран болельщиками клуба, предпочитавшими его Андресу Ибарре. Обожаемая обществом Рикельме набрала 65,3% из более чем 46 000 подсчитанных голосов. Рекордные выборы в Аргентине.

Трехкратный победитель Кубка Либертадорес со своим клубом, за который он играл с 1996 по 2002 год и с 2007 по 2014 год, после пребывания в «Барселоне» и «Вильярреале». Хуан Роман Рикельме (51 матч за сборную, 17 голов) будет президентом в течение четырех лет. Его основной задачей будет найти нового тренера, чтобы вернуть свою команду в нужное русло. Седьмая в чемпионате Аргентины, отстающая от «Ривер Плейта» на 17 очков, «Бока Хуниорс» сейчас переживает довольно редкий период турбулентности.

Новым техническим специалистом клуба может стать Диего Мартинес. Последний, начавший тренерскую карьеру в молодежных командах «Бока Хуниорс», оставил пост тренера «Уракана». Аргентинская пресса упоминает о дискуссиях, которые уже хорошо продвинулись между Рикельме и Мартинесом.

2023-12-18 14:32:02


1702909926
#Футбол #Хуан #Роман #Рикельме #избран #новым #президентом #Бока #Хуниорс

Read more:  Мбаппе, Луис Энрике, новый ... Пять (хороших) причин следить за матчем против Гавра

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.