Home » Футбол: Эрлинг Хааланд выпустил лошадей

Футбол: Эрлинг Хааланд выпустил лошадей

Опубликовано

ФутболЭрлинг Хааланд выпустил лошадей

Норвежец не мог больше ждать. Он бросился вперед и дважды забил за «Манчестер Сити», когда в среду возобновилась Премьер-лига. «Ситизенс» обыграли «Лидс» со счетом 3:1.

Поначалу неуклюжий в начале матча норвежец все-таки дважды попал в створ.

АФП

«Манчестер Сити» одержал важную победу на поле «Лидса» (3:1), что позволило им занять второе место в «Ньюкасле» и вернуться на пять очков позади лидера «Арсенала», вечером в среду, в последнем матче 17-го дня чемпионата Англии. .

Без толкотни «горожане» с трудом избавились от эффективного прессинга «Лидса» в первом периоде. Если не считать двух чистых моментов (1-я и 31-я минуты), когда Холанд оказался один перед воротами, но ему помешали хорошие прогнозы Иллана Мелье, «Манчестер Сити» не знал, как найти решения, чтобы угрожать своему сопернику.

Grealish хороший распасовщик, но плохой финишер

Как и у Джека Грилиша, Пеп Гвардиола тренировался неуклюже в последнем движении. Английский вингер также упустил прекрасную возможность, когда он был в идеальной позиции, чтобы забить, получив навес от молодого Рико Льюиса (45-е место).

Действующий чемпион, наконец, забил на следующей минуте в контратаке Де Брюйне, который прострелил на Родри, который сместил Мареза, чей удар, отраженный Мелье, пришелся на Родри (45 + 1, 0-1).

«Граждане» обеспечили себе победу в начале второго тайма благодаря пасу Грилиша на Хааланда (51-е, 0–2), затем сопротивлялись робкой реакции «Лидса», прежде чем увидели, как норвежский людоед забил третий гол, все еще на пасе бывшего Игрок «Астон Виллы» (64-й, 0-3) перед сокращением счета (Паскаль Стрейк, 73-й, 1-3).

Двадцать голов в 14 матчах

Благодаря этому новому дублю Хааланд довел свой общий результат в лиге до 20 голов в 14 матчах.

Хотя его последняя результативная передача в лиге была датирована маем, Грилиш отправил важное сообщение Пепу Гвардиоле, который рассмотрит возможность расставания с ним во время зимнего трансферного окна.

Во время Дня подарков в понедельник «Арсенал» оказал давление на «Сити», обыграв «Вест Хэм» (3: 1) после проигрыша 1: 0, тем самым укрепив свое место в лидерах чемпионата.