Home » Фьючерсы на Dow растут после рыночного ралли в среду

Фьючерсы на Dow растут после рыночного ралли в среду

Фьючерсы на Dow выросли в начале четверга после того, как все основные индексы продемонстрировали резкий рост на фоне лучшего, чем ожидалось, июльского отчета об инфляции.

Фьючерсы, привязанные к Dow Jones, прибавили 0,29% или 95 пунктов, а фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq 100 выросли на 0,27% и 0,38% соответственно.

Дисней прибавил 6,7% в конце торгов после публикации более сильного, чем ожидалось, числа подписчиков и превышение оценок доходов в верхней и нижней строках. Акции Sonos упал более чем на 19% после того, как не оправдали ожиданий аналитиков.

В ходе обычной торговой сессии в среду все основные индексы выросли: промышленный индекс Доу-Джонса подскочил на 535,10 пункта, или 1,63%, и закрылся на отметке 33 309,51. S&P 500 прибавил 2,13% до 4210,24 пункта и достиг своего максимума. самый высокий уровень с начала маяв то время как Nasdaq Composite прибавил 2,89% до 12 854,80, самого высокого уровня закрытия с конца апреля.

Движения появились после основной индекс потребительских цен за июль составил 8,5%что немного ниже, чем 8,7%, ожидаемые аналитиками, опрошенными Dow Jones, и вызвало вопросы относительно того, достигла ли инфляция своего пика и что Федеральной резервной системе придется повышать ставки так же агрессивно, как ожидалось, на встрече в следующем месяце.

Акции технологических компаний, которые пострадали от распродаж в этом году, привели к рыночному ралли в среду, когда акции Meta Platforms и Netflix подскочили на 5,8% и 6,2% соответственно. Акции таких потрепанных чипов, как Nvidia и Advanced Micro Devices, подскочили почти на 6% и 4% соответственно.

«Сегодня мы растём, и я думаю, что это действительно потому, что инфляция была таким бременем для инвесторов и для рынка», — заявил Линдси Белл, главный рыночный и финансовый стратег Ally Invest в программе «Closing Bell» CNBC в среду. «И я думаю, что сегодня инвесторы думают, что, возможно, пик действительно остался в прошлом».

Read more:  403 заблокировано

Сезон отчетности продолжается в четверг отчетами от Rivian, Warby Parker, Poshmark и других компаний. Данные индекса цен производителей за июль также запланированы на четверг.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.