Home » Фэрли Дикинсон получает предложение NCAA из-за правила перехода DI

Фэрли Дикинсон получает предложение NCAA из-за правила перехода DI

Fairleigh Dickinson едет на турнир NCAA, а они еще даже не сыграли в финале Northeast Conference Tournament.

Найтс, занявшие второе место, которые обыграли Святого Франциска (Пенсильвания) со счетом 70-50 в субботу вечером в Тинеке, штат Нью-Джерси, заработали билет на Большой танец, когда Merrimack Warriors, посев № 1, обыграли Sacred Heart 71-60. в другом полуфинале конференции в Северном Андовере, штат Массачусетс.

Это связано с тем, что Merrimack все еще находится в процессе четырехлетнего процесса реклассификации из Дивизиона II в Дивизион I, что делает их непригодными для участия в турнире NCAA.

Прошлым летом NEC объявила, что позволит Merrimack участвовать в турнире конференции в этом сезоне.

Мерримак (17-16, 12-4 NEC), выигравший титул в регулярном сезоне, означал, что занявший второе место в игре чемпионата перейдет в турнир NCAA, если «Уорриорз» доберутся до титульного матча, и это то, что произошло.

Деметре Робертс набрал 18 очков в победе FDU над Sacred Heart в полуфинальной игре турнира NEC.
Твиттер/@FDUKnightsMBB

«Воины и рыцари» (19–14, 10–6) сразятся за титул NEC во вторник в 19:00 на арене Лоулер в кампусе Мерримака. Он будет транслироваться на ESPN 2.

Джордан Майнор набрал 18 очков и сделал 12 подборов, что позволило Мерримаку обойти Pioneers с четвертым сеянием (16-17, 8-8) и выйти в титульный матч NEC.

Деметре Робертс набрал 18 очков и пять передач, что позволило FDU одержать победу над Red Flash (18-13).

Независимо от того, выиграет FDU чемпионат NEC или нет, этот сезон стал большим дебютом для главного тренера-первокурсника Тобина Харрисона, который возглавил команду Knights, которая в прошлом сезоне финишировала со счетом 4-22.

Андерсон, который был главным тренером второго дивизиона «Сент-Фома Аквинский» с 2013 года, прежде чем возглавить FDU, привел «Рыцарей» к улучшению на 15 побед. FDU — первая команда, получившая билет на турнир NCAA в этом году.

Read more:  Итальянец Сальвини говорит, что Западу следует пересмотреть санкции в отношении России — ПОЛИТИКО

Если Merrimack обыграет FDU, это будет не первая команда, которая упустит место в турнире NCAA, несмотря на победу в турнире конференции.

По данным ESPN, подобное произошло на турнире конференции ASUN (ранее Atlantic Sun) в прошлом сезоне.

Беллармин выиграл турнир, несмотря на то, что не имел права участвовать в турнире NCAA из-за своего статуса реклассификации.

Джексонвилл Стэйт был чемпионом регулярного сезона, поэтому Gamecocks заработали автоматическую ставку, даже несмотря на то, что проиграли Джексонвиллю в полуфинале турнира конференции.

— с АП

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.