Home » Хаби Алонсо сразу же завоевал бы расположение болельщиков, но у Томаса Франка есть поклонники в “Ливерпуле”, а Юлиан Нагельсманн будет свободен после Евро-2024… так кто же является лучшим кандидатом на замену Юргена Клоппа на “Энфилде”?

Хаби Алонсо сразу же завоевал бы расположение болельщиков, но у Томаса Франка есть поклонники в “Ливерпуле”, а Юлиан Нагельсманн будет свободен после Евро-2024… так кто же является лучшим кандидатом на замену Юргена Клоппа на “Энфилде”?

Юрген Клопп застал почти всех врасплох, когда в пятницу он объявил, что покинет «Ливерпуль» в конце сезона. после девяти лет в Мерсисайде.

ЛиверпульСовет директоров, возможно, единственный, кто не шокирован этой новостью, поскольку им сообщили о решении Клоппа в ноябре.

И они, не теряя времени, сразу же приступили к поиску его преемника, обращался к нескольким агентам за последние два месяца.

Хаби Алонсо, Роберто Де Зерби, Анж Постекоглу, Томас Франк и Джулиан Нагельсманн все они стали потенциальными кандидатами, но кто будет лучшим вариантом?

Почтовый спорт оценил, подойдут ли эти пять тренеров, и их вероятность оказаться в скамейке запасных на “Энфилде” в начале сезона 2024/25.

Юрген Клопп объявил, что покинет «Ливерпуль» по окончании сезона.

Юлиан Нагельсманн (слева) и Хаби Алонсо (справа) претендуют на его замену.

Юлиан Нагельсманн (слева) и Хаби Алонсо (справа) претендуют на его замену.

Хаби Алонсо

Алонсо получил свою первую руководящую должность во взрослом футболе всего 15 месяцев назад, но за короткий промежуток времени произвел огромное впечатление.

Приняв пост в леверкузенском «Байере» в октябре 2022 года, когда они занимали второе место в Бундеслиге, Алонсо к концу кампании вывел их на шестое место, и теперь они являются командой, которую можно победить в Германии.

Леверкузен оторвался от мюнхенской «Баварии» на четыре очка, занимая первое место в Бундеслиге, и не проиграл ни одной игры во всех соревнованиях в этом сезоне.

Несмотря на относительную нехватку опыта, Алонсо уже убедил многих, что он настоящий парень, и Коп сразу же поддержит его, учитывая, что он играл за «Ливерпуль» в период с 2004 по 2009 год и забил гол в том незабываемом финале Лиги чемпионов 2005 года в Стамбуле. .

Генеральный директор Леверкузена Фернандо Карро сообщил в ноябре, что У Алонсо нет специального пункта в контракте это позволяет ему присоединиться к бывшему клубу, если они проявят к нему интерес, но он признал, что бывший испанский полузащитник все еще может уйти в ближайшее время.

Сам Алонсо отказался исключить возможность ухода из Леверкузена, когда его спросили о его будущем в пятницу, но заявил, что “очень счастлив” в своем нынешнем клубе.

Тем не менее, ему будет очень сложно отказать «Ливерпулю», если они обратятся к нему, и прямо сейчас его следует считать фаворитом на смену Клоппу.

Вероятность замены Клоппа: 7/10.

Хаби Алонсо проделал блестящую работу в «Байере» из Леверкузена и является фаворитом на замену Клоппа.

Хаби Алонсо проделал блестящую работу в «Байере» из Леверкузена и является фаворитом на замену Клоппа.

Алонсо мгновенно стал бы хитом в «Ливерпуле», проведя там пять лет в качестве игрока.

Алонсо мгновенно стал бы хитом в «Ливерпуле», проведя там пять лет в качестве игрока.

Роберто Де Зерби

Де Зерби из Брайтона также находится в поле зрения Ливерпуля, и на то есть веские причины. Замена Грэма Поттера на стадионе «Амекс» выглядела сложной задачей, но Де Зерби сделал ее легкой.

В свой первый полный сезон в клубе он вывел «Брайтон» в Лигу Европы, и в этом сезоне они выглядели как дома, возглавив группу, в которую входили «Аякс» и «Марсель».

«Брайтон» играет в один из самых привлекательных футболов в Премьер-лиге, а их свободный стиль создает проблемы любой команде, с которой они сталкиваются.

Болельщики «Ливерпуля» под руководством Клоппа привыкли смотреть высокооктановый футбол, и Де Зерби, несомненно, будет придерживаться этой философии.

Он также имел тенденцию регулярно менять клубы с тех пор, как начал свою карьеру на боковой линии в конце 2013 года. Де Зерби за последнее десятилетие руководил семью разными клубами и, возможно, уже чувствует, что он продвинул Брайтон настолько далеко, насколько это возможно, дав шанс тренер «Ливерпуля» привлекательный.

Если «Ливерпуль» сделает предложение, лояльность Де Зерби «Брайтону» будет подвергнута испытанию, и не будет большим сюрпризом, если он окажется на «Энфилде» этим летом.

Вероятность замены Клоппа: 5/10.

Роберто Де Дзерби заставил Брайтон играть в один из лучших футболов в Премьер-лиге.

Роберто Де Дзерби заставил Брайтон играть в один из лучших футболов в Премьер-лиге.

Анж Постекоглу

Постекоглу возглавил «Тоттенхэм» в трудное время после неудачного сезона 2022–2023 под руководством Антонио Конте. «Шпоры» играли ужасно на протяжении большей части кампании, и при предшественнике Конте, Жозе Моуринью, футбол был не намного лучше.

Но Постекоглу спокойно принял все вызовы, отказываясь стонать, когда Гарри Кейн ушел накануне нового сезона, и его позитивный настрой передался фанатам.

Впервые за многие годы у болельщиков «Тоттенхэма» есть основания с оптимизмом смотреть в будущее, и главная причина — человек в скамейке запасных.

Однако этого у них могут отнять, если «Ливерпуль» сделает выбор в пользу австралийца.

Как и «Брайтон» Де Зерби, «Тоттенхэм» также очень интересен для просмотра, и болельщикам «Ливерпуля» определенно не будет скучно под руководством Постекоглу.

Он также признался, что в детстве был болельщиком «Ливерпуля».предполагая, что управление «красными» вполне может быть старой мечтой, которая теперь может стать реальностью.

Тем не менее, Постекоглу всего шесть месяцев занимается своим проектом в “Шпорах” и, похоже, хочет довести работу до конца, поэтому вакансия в “Ливерпуле”, возможно, появилась слишком рано, чтобы он мог ее всерьез рассматривать.

Вероятность замены Клоппа: 3/10.

Анж Постекоглу уже завоевал расположение фанатов «Тоттенхэма» и спокойно принял все вызовы.

Анж Постекоглу уже завоевал расположение фанатов «Тоттенхэма» и спокойно принял все вызовы.

Томас Франк

Тренер «Брентфорда» Фрэнк может показаться вариантом для левого поля, но, как сообщается, у него есть поклонники на «Энфилде».

Руководство “Ливерпуля” считает, что напористый и энергичный стиль Брентфорда можно сравнить с стилем “Ливерпуля” Клоппа, и назначение Фрэнка могло бы позволить плавному переходу от одного тренера к другому.

Сделать шаг из клуба низшей таблицы в команду «большой шестерки» непросто: Дэвид Мойес и Грэм Поттер продержались меньше года в «Манчестер Юнайтед» и «Челси» соответственно.

Но у Фрэнка привлекательная личность, как и у Клоппа, и он сделал «Брентфорд» стабильным клубом Премьер-лиги, что казалось маловероятным, когда они впервые получили повышение в 2021 году.

Возможно, его время перейти в клуб, играющий в европейский футбол, не так уж и далеко, и трудно представить, чего еще он сможет достичь в «Брентфорде».

Он мог бы стать самым рискованным игроком в этом списке, но риск может окупиться, и у FSG может возникнуть соблазн дать датчанину шанс доказать, что он принадлежит к элитному уровню.

Вероятность замены Клоппа: 5/10.

Томас Франк — привлекательная личность, и руководство «Ливерпуля» считает, что между его командой «Брентфорд» и «красными» Клоппа есть сходство.

Томас Франк — привлекательная личность, и руководство «Ливерпуля» считает, что между его командой «Брентфорд» и «красными» Клоппа есть сходство.

Джулиан Нагельсманн

Может ли это быть один немец снаружи, один немец внутри?

Нагельсманн — еще одно имя в списке, у него есть опыт управления большим клубом и завоевания крупных трофеев в мюнхенской «Баварии».

Его время в немецком гиганте закончилось в марте прошлого года после чуть менее двух лет у руля, и теперь он возглавляет сборную Германии.

Но его контракт истекает после Евро-2024, что делает его единственным будущим свободным агентом в этом списке, а это означает, что “Ливерпулю” не придется платить компенсацию, чтобы получить его услуги.

Нагельсманн станет свободным агентом после Евро-2024, а это означает, что «Ливерпулю» не придется выплачивать какую-либо компенсацию.

Нагельсманн станет свободным агентом после Евро-2024, а это означает, что «Ливерпулю» не придется выплачивать какую-либо компенсацию.

Нагельсманн – тренер, который мыслит нестандартно, а ему пока всего 36. В идеале «Ливерпулю» хотелось бы получить еще одно долгосрочное назначение после Клоппа, и у Нагельсмана определенно есть время на его стороне.

Тем не менее, возникли сомнения относительно способности Нагельсмана управлять своим большим эго в его последние дни в «Баварии». Сообщается, что Томас Тухель был шокирован состоянием игроков, когда сменил своего предшественника..

Это может вызывать беспокойство у «Ливерпуля» и может стать для них поводом поискать в этом случае более безопасную ставку в другом месте.

Вероятность замены Клоппа: 4/10.

2024-01-27 14:13:36


1706365268
#Хаби #Алонсо #сразу #же #завоевал #бы #расположение #болельщиков #но #Томаса #Франка #есть #поклонники #Ливерпуле #Юлиан #Нагельсманн #будет #свободен #после #Евро2024.. #так #кто #же #является #лучшим #кандидатом #на #замену #Юргена #Клоппа #на #Энфилде

Read more:  Сообщается, что Торонто Блю Джейс встречаются с Отани, поскольку ходят слухи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.