Home » Хави отменил тренировку в «Барселоне» из-за разлада в раздевалке

Хави отменил тренировку в «Барселоне» из-за разлада в раздевалке

Тренер «Барселоны» Хави отменил тренировку своей команды в четверг (18 апреля) — за четыре дня до решающего матча Ла Лиги с непримиримым соперником «Реал Мадрид». По сообщению испанского издания Diario AS, разлад в раздевалке, вызванный заявлением Илкая Гюндогана, вынудил испанского тактика прекратить сессию.

Илкай Гюндоган публично раскритиковал Рональда Араужо после поражения «Барселоны» от «ПСЖ»

«Барселона» потерпела сокрушительное поражение со счетом 4:1 (6:4 по сумме двух матчей). Пари Сен-Жермен (ПСЖ) на стадионе «Луис Олимпик Компанис» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА во вторник вечером (16 апреля). “Блауграна” пробил Рафинью на 12-й минуте, увеличив счет 1:0 по вечерам и 4:2 по сумме двух матчей. Для хозяев все выглядело гладко, пока Рональд Араужо не увидел прямую красную за фол последнего игрока на Брэдли Барколе.

Играть в 10 человек против команды, жаждущей крови — результат был вполне предсказуем. Усман Дембеле и Витинья сравняли счет парижан по сумме двух матчей, прежде чем Килиан Мбаппе оформил дубль во втором тайме.

После игры полузащитник «Барселоны» Илкай Гундоган резко поставил под сомнение решение Араужо, заявив, что защитнику следовало сохранять хладнокровие и даже пропустить «Барколу». По словам Гюндогана, сокращение количества игроков до 10 человек лишило «Барселону» возможности вести честный бой.

Он сказал (через Forbes):

«Я предпочитаю, конечно, пропустить там гол и, возможно, выдать нападающему один на один, хотя он отыграл мяч довольно далеко. Я даже не знаю, смог ли он дотянуться до мяча. Но дайте ему возможность, пусть наш вратарь, возможно, спасет нас или даже пропустит гол, потому что потерять одного игрока и получить красную карточку так рано – это просто убивает игру».