Home » Хави покидает «Барселону» в конце сезона: «Я не хочу быть проблемой»

Хави покидает «Барселону» в конце сезона: «Я не хочу быть проблемой»

Хави объявил в эту субботу, после поражения от “Вильярреала” (3-5), что он покинет пост тренера “Барселоны” в конце сезона.

«Мы говорили об этом с [o presidente] Лапорта и, как «куле», я считаю, что клубу необходимо изменить динамику. Лучше всего уехать 30 июня. Тем не менее, я сделаю все возможное в оставшиеся четыре месяца», — сказал он на пресс-конференции, предвкушая любые вопросы журналистов.

Столкнувшись с пятым поражением за последние 12 игр и поражением, которое последовало после вылета из Кубка Испании, 44-летний тренер понимает, что ему не следует оставаться у руля клуба, который он когда-то представлял в качестве капитана. .

«Я не хочу быть проблемой. Решение состоит в том, чтобы перестать быть тренером. Сказал вчера [sexta-feira] Поскольку я здесь уже два с половиной года, я уже говорил, что пора ценить свой труд. [Por isso,] Пришло время изменить динамику», — повторил Хави.

Уточнив, что он не в «Барселоне» по финансовым причинам, тренер не смог устоять перед поражением от «Вильярреала», матчем, который он называет самым «жестоким» в своей карьере рулевого.

«Я чувствую себя самым ответственным, считаю, что была проделана очень хорошая работа, но наш проект должен завершиться 30 июня. Думаю, это освободит игроков и облегчит общую ситуацию в клубе. Я принял это решение уже несколько дней. Я был решением два года и три месяца назад, но сейчас, думая сердцем и клубом, лучшее для меня – уйти. Благодарю вас за доверие».

«Барселона» занимает третье место в Ла Лиге, отставая от лидера «Реала» на 10 очков. Кроме того, каталонцы, в состав которых (по-прежнему) входят Феликс и Канселу, сразятся в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Read more:  Скандал в Комитете по образованию при ОбС из-за гимназии в Дупнице, В. Инкиова: Я не знаю, что происходит в школе

За последние два года Хави выиграл чемпионат и Суперкубок со своим любимым клубом.

2024-01-27 21:07:42


1706391772
#Хави #покидает #Барселону #конце #сезона #не #хочу #быть #проблемой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.