Home » Хаджар Малайзия 3: 0, Таиланд встречается с Вьетнамом в финале Кубка AFF 2022 года.

Джакарта, CNNIИндонезия

Национальная сборная Таиланда удалось обыграть Малайзию со счетом 3: 0 в ответном полуфинальном матче Кубка AFF 2022 года на стадионе Таммасат, Патхум Тани, вторник (10/1).

Благодаря этой победе Таиланд обыграл Малайзию со счетом 3:1 в поединке полуфинала Кубка АФФ-2022.

Государственной команде War Elephant удалось отличиться на 19-й минуте благодаря голу Тирасила Дангды. Дангде удалось забить головой после прострела Тиратона Бунматана слева.

На 28-й минуте тренеры двух команд, а именно Ким Пан Гон и Александр Полкинг, получили желтую карточку от судьи Адхама Махадмеха из Иордании. Оба получили желтые карточки за чрезмерный протест.

Между тем, Малайзия получила свой первый лучший шанс на 36-й минуте благодаря удару головой Даррена Лока после прострела Мухаммеда Фазли Бин Мазлана. К сожалению, удар головой Лока поймал тайский вратарь Кампон Фатомаккакул.

До окончания первой половины матча дополнительных голов забито не было. Таиланд выиграл у Малайзии со счетом 1: 0 в первом раунде и сделал временный общий счет 1: 1 после того, как команда Malaya Tiger Team выиграла 1: 0 в первом полуфинальном матче в Куала-Лумпуре в субботу (7/1).

Во втором тайме Таиланд по-прежнему доминировал в игре. На 55-й минуте удар Бордина Пхала из штрафной площади Малайзии после передачи навеса Эканита Паньи позволил Таиланду увеличить счет 2: 0.

На 60-й минуте Малайзия угрожала воротам Таиланда сильным ударом Фейсала Халима из-за пределов штрафной площади. Но его выстрел все же пришелся чуть выше перекладины Таиланда.

Таиланду удалось увеличить отрыв до 3:0 благодаря голу Адисака Крайсорна. Крайсорну удалось продолжить свой удар, который попал в перекладину и превратился в гол в ворота Малайзии.

У Адисака Крайсона есть шанс добавить гол на 80-й минуте. Однако попытки Адисака вести мяч в одиночку зашли в тупик после того, как в защите Малайзии не было других тайских игроков.

Read more:  Дождь закончился! Это место для фото является самым разыскиваемым на Пхукете

Несмотря на то, что они уже вели 3:0, Таиланд также не ослаблял атаки. На 87-й минуте Пирадол Чамрасами открыл огонь, но его поймал вратарь Сийхан Хазми.

Пирадол снова создал опасность для Малайзии на 90-й минуте, нанеся удар правой ногой лишь немного вбок по левой стороне ворот гостей.

Без дополнительных голов в оставшихся матчах Таиланд обыграл Малайзию со счетом 3:0. Победа позволила Таиланду избавиться от Малайзии с общим счетом 3-1.

Этот приятный результат позволил Таиланду выйти в финал Кубка AFF 2022 года и встретиться с Вьетнамом. Первый матч финала пройдет дома с Вьетнамом в пятницу (13.01). А ответные финальные матчи пройдут в понедельник (16.01).

Список игроков Таиланда и Малайзии в полуфинале Кубка AFF 2022:

Таиланд XI: Кампон Фатомаккакул; Суфанан Бурерат, Крицада Каман, Панса Хемвибун, Сасалак Хайпрахон; Тератон Бунматан, Сарач Юйен, Эканит Панья, Бордин Пхала; Тирасил Дангда, Пирадон Чамратсами

Малайзия XI: Ахмад Сийхан Хазми; Мухаммад Азам бин Азми, Шарул Назим Шарул Назим, Доминик Тан; Стюарт Джон Уилкин, Мухаммад Фазли бин Мазлан, М. Норхаким бин Хассан, М. Мухайри Аджмал, Брендан Ган; М. Фейсал Халим, Даррен Лок

[Gambas:Video CNN]