Home » Хадис Пророка о семи слоях Земли, доказанный наукой

Хадис Пророка о семи слоях Земли, доказанный наукой

Джакарта – Сказал Посланник Аллаха в хадисе, в котором поясняется, что Земля состоит из семи слоев. Оказывается, этот хадис может быть доказан наукой. Каков истинный смысл этого хадиса?

Земля — одна из планет той части Солнечной системы, которая входит в состав галактики Млечный Путь. Земля также является планетой земной группы, а именно планетой, которая находится на самом близком расстоянии от Солнца, например, планеты Меркурий, Венера и Марс.

Если смотреть со стороны слоистой структуры, Земля представляет собой коралловую планету, состоящую из камней. Земля имеет слоистую структуру вплоть до ядра земли (ядра). Структура этого слоя земли состоит из различных форм, обычно имеющих форму морей и суши.

Задолго до того, как наука развилась так, как сегодня, Пророк САВ сказал в хадисе о слоях Земли.

Саид бин Заид бин Амру бин Нуфаил Ра. рассказал, что Пророк САВ однажды сказал: «Кто возьмет пядь земли у беззаконника, то Аллах окутает ее в Судный день толщиной, как семь слоев земли». (HR. Муслим).

В другом подобном хадисе Абу Салама бин Абдуррахман Ра. рассказал, что был с кем-то вовлечен в земельный спор. Затем он встретил Айсию Ра и рассказал ей о возникших проблемах.

Аиша Ра. также сказал: «О Абу Салама, держись подальше от проблемы земли, потому что Пророк САВ однажды сказал: «Кто бы ни совершал несправедливость (захватывая землю других людей), даже если это всего лишь пядь, то вокруг него будет обернуто семь слоев земли». ему.” (HR. Бухари)

Утверждение о семи слоях Земли также объясняется в Коране. Сура Ат-Талак стих 12

Именно Бог сотворил семь небес и подобную им землю. Повеление нисходит между ними, чтобы вы знали, что Бог над Всем могущественным, и что Бог объемлет все знанием.

Read more:  Офтальмология: «Понимание и забота о ваших глазах»

Это означает: Бог создал семь небес, а также землю. К нему относится повеление Божие, чтобы вы знали, что Бог имеет власть над всем, и действительно, знание Бога охватывает все.

Интерпретация хадиса о 7 слоях Земли

Ссылаясь на книгу Абдул Сюкура аль-Азизи «Хадис-Хадис Сайнс», поясняется, что учение ислама строго запрещает своему народу совершать тиранию (преследование) в отношении себя или других. Человек, который отказывается от повелений Аллаха и Его Посланника и нарушает запреты религии, является человеком, который совершает несправедливость.

Аллах никогда не был несправедлив к Своему рабу, но сам раб несправедлив к самому себе. Итак, жестокость, которую они совершают, приведет к тому, что жизнь станет негармоничной.

Одной из форм тирании одного человека к другому является воровство или грабеж земли, принадлежащей другому человеку.

Хадис в целом запрещает все формы тирании, в частности, узурпацию чужой земли. Наградой согрешившему будет великий грех.

Семь слоев Земли глазами науки

Несколько недавних исследований геологов показали, что Земля состоит из семи слоев, как и небо. Этот факт был открыт Посланником Аллаха (САВ) за сотни или даже тысячи лет до появления передовых технологий.

Ученые открыли тот факт, что Земля имеет яйцевидную форму, тогда они заподозрили, что ядро ​​земного шара имеет ядро, а его оболочка — это земная кора, очень тонкая по сравнению с размерами Земли.

Между этими двумя слоями находится третий слой, который обычно называют «мантией». Однако теория о том, что Земля состоит из трёх слоев (земного ядра, мантии и земной коры), просуществовала недолго из-за появления недавних находок в геологических системах, дающих другие доказательства.

Последние измерения и эксперименты, проведенные геологами, показывают, что слой, содержащий ядро ​​Земли, находится под очень высоким давлением, в 3 000 000 раз превышающим давление на земную поверхность или в три миллиона раз превышающим давление на земную поверхность.

Read more:  Тревога, депрессия распространены, но часто упускаются из виду у людей с ХОБЛ

Давление заставляет единицу (материю) превращаться в опору, а это значит, что сердце земли очень твердое. Между тем вокруг него воды с очень высокой температурой. Итак, недра земли состоят из двух уровней, а не одного уровня, как считалось ранее. Такое исследование провела Геологическая служба США.

На основании некоторых обнаруженных фактов ученые затем классифицировали Землю на семь слоев. Из семи слоев земли имеется тонкая кожа, затем она окружена четырьмя слоями, расположенными террасами, как сеть. Затем все они образовали семь слоев земли. Эти семь слоев имеют очень большие различия между каждым уровнем, как с точки зрения состава, толщины, температуры, так и единиц (веществ), которые там находятся.

Валлаху алам.

Смотреть видео “Каким было бы состояние Земли, если бы она была необитаема?

(двс/эрд)

2023-08-31 01:45:12


1693450553
#Хадис #Пророка #семи #слоях #Земли #доказанный #наукой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.