Home » Хайдея Бродбент выступила против СПИДа в 7 лет

Хайдея Бродбент выступила против СПИДа в 7 лет

Хайдея Бродбент, активистка по борьбе с ВИЧ/СПИДом, получившая национальную известность в 1990-х годах, когда была еще ребенком, благодаря своим вдохновляющим выступлениям, призванным уменьшить стигму вокруг вируса, с которым она родилась, умерла. Ей было 39. Отец Бродбента объявил в Facebook, что она умерла «после того, как прожила со СПИДом с рождения», но не предоставил более подробной информации. АП отчеты. В офисе коронера округа Кларк сообщили, что Бродбент скончался во вторник в Лас-Вегасе. «Несмотря на то, что на протяжении всей своей жизни она сталкивалась с многочисленными проблемами, — писала Лорен Бродбент, — Хайдея оставалась полна решимости распространять надежду и позитив посредством просвещения по вопросам ВИЧ/СПИДа».

Бродбент стал ярым защитником людей, живущих с этим заболеванием, в то время, когда лекарства для борьбы с ВИЧ не были широко доступны, а вирус считался смертным приговором. Вирус иммунодефицита человека атакует иммунную систему организма и вызывает СПИД. Бродбент был усыновлен в Лас-Вегасе Лорен и Патрицией Бродбент в детстве; о состоянии ее здоровья не было известно, пока она серьезно не заболела в трехлетнем возрасте. К пяти годам у Хайдейи Бродбент развился полноценный СПИД. Ее мать начала рассказывать местным группам о трудностях воспитания ребенка, больного СПИДом, и маленькая Гидея слушала, впитывая все, что слышала. Вскоре девушка выступала перед толпой.

Она стала национальным символом защиты ВИЧ/СПИДа в 7 лет, когда присоединилась к Мэджику Джонсону в телевизионном выпуске Nickelodeon 1992 года, в котором звезда баскетбола рассказал о своем собственном диагнозе ВИЧ. Девушка со слезами на глазах умоляла, что все, что она хотела, это чтобы «люди знали, что мы просто нормальные люди». В сообщении на X Джонсон сказал, что он опустошен ее смертью, и вспомнил Бродбента как активистку и героя, которая «изменила мир своей храбростью». Но это было появление в 1996 году на Шоу Опры Уинфри когда ей было 11 лет, она проложила путь к активизму.

Read more:  Всемирная служба BBC - Проверка здоровья, Еще одна неделя, еще один успех вакцины против Covid-19

продолжение истории ниже

В этом слезливом интервью Бродбент, носившая серебряное кольцо в носу и длинные серьги, которые покачивались, когда она говорила, пыталась улыбнуться сквозь слезы, описывая самое трудное в жизни со СПИДом — потерю друзей, которых она любит, из-за этой болезни. В заявлении для агентства AP в четверг Уинфри вспомнила, как Бродбент тронул ее своим отказом погрузиться в жалость к себе. «Она сказала мне, что может либо пожалеть себя, либо «попытаться изменить ситуацию… скажем, сегодня другой день, я могу встать, я могу что-то сделать и сделать что-то позитивное», — сказала Уинфри. «И именно так она и прожила свою жизнь».

(Более некролог истории.)

2024-02-24 21:00:00


1708829989
#Хайдея #Бродбент #выступила #против #СПИДа #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.