Home » Хайман забивает в ОТ, а «Ойлерз» обыгрывают «Кингз» в игре 4 и сравнивают серию

Хайман забивает в ОТ, а «Ойлерз» обыгрывают «Кингз» в игре 4 и сравнивают серию

Тема «Эдмонтон Ойлерз» перед четвертой игрой серии плей-офф с «Лос-Анджелес Кингз» заключалась в том, чтобы продолжать бить по скале, пока она не расколется.

В воскресенье в Лос-Анджелесе «Ойлерз» наконец-то нашли нападение пять на пять, которое соответствовало мощной силовой игре, и в овертайме обыграли «Кингз» со счетом 5:4.

Серия до лучших из семи, первый раунд возвращается в Эдмонтон во вторник с равным счетом по две победы каждый.

«Нас ждет длинная серия», — сказал главный тренер «Ойлерз» Джей Вудкрофт.

Эдмонтон отыгрался от дефицита в три гола после первого периода.

Пять голов и три с равным составом были рекордом для «Ойлерз», которые лидировали в регулярном сезоне по забитым голам.

«У нас есть убеждение, что если вы делаете что-то усерднее и дольше, чем противник, в конечном итоге вы получаете вознаграждение», — сказал Вудкрофт.

Зак Хайман был среди укушенных змеями «Ойлерз» в сети «Кингз». Его первым голом в этом постсезонье стал победный гол воскресного ОТ.

СМОТРЕТЬ | Хайман выигрывает ОТ в четной серии:

Зак Хайман забил победный гол в овертайме, а «Ойлерз» сравняли счет с «Кингз»

Зак Хайман забил в середине первого дополнительного периода, когда «Эдмонтон Ойлерз» сплотились и одержали победу над «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 5: 4, сравняв счет в серии плей-офф первого раунда с двумя играми каждый.

«Хоккей плей-офф, у вас есть короткий период времени, чтобы оказать влияние, иначе вы не собираетесь играть долго, верно?» — сказал Хайман.

«В хоккее не забивают в каждом матче. Нужно просто продолжать бросать, продолжать бить по воротам, продолжать пытаться вернуть шайбу.

«Это хорошая оборонительная команда. Они играют плотно, они играют жестко. У нас было много моментов. Надо начать их закапывать».

Хайман обыграл вратаря «Кингз» Йоонаса Корписало между площадками за 10:39 дополнительного времени в третьем дополнительном матче серии.

«Это мой первый победный гол в плей-офф в овертайме, так что, возможно, это самый важный гол в моей карьере на сегодняшний день», — сказал Хайман.

Read more:  Результаты Перселы против Персипы Пати: Зулхэм становится героем победы, войска Джоко Тингкира разбивают яйца

«Кингз» забили ОТ в большинстве и выиграли первую и третью игры серии.

Драйзайтль «абсолютный зверь»

Ранее в воскресенье нападающий «Ойлерз» Дерек Райан назвал товарища по команде Леона Драйзайтля «абсолютным зверем».

Драйзайтль продолжил свой чудовищный темп, забив два гола и сделав результативную передачу, отыграв 28 минут 9 секунд.

Немецкий центрфорвард стал лидером по очкам в плей-офф НХЛ, забив пять голов и сделав четыре передачи всего за четыре игры.

Эван Бушар забил гол и сделал две передачи, а Эвандер Кейн забил сравняющий гол в конце третьего периода, став вторым в серии.

Две из трех передач капитана «Эдмонтона» Коннора Макдэвида стали его первыми равными очками в серии.

Кэмпбелл заменил Скиннера

Стартер Стюарт Скиннер был снят с поля после первого периода, когда «Кингз» забили три безответных гола при 11 бросках.

Джек Кэмпбелл, король в течение четырех сезонов с 2016 по 2020 год, отразил 27 из 28 бросков за 50 1/2 минут облегчения для победы.

«Я не возлагаю вину на Стюарта за то, как прошел первый период, но я чувствовал, что нашей команде нужно немного изменить темп», — сказал Вудкрофт.

«Единственные споры, которые у меня были, были о том, когда я собирался это сделать: попытаемся ли мы дойти до конца периода или мы собираемся сделать это после третьего гола. Мы решили подождать, пока не сможем получить в [dressing] комната.”

«Эдмонтон» подписал 31-летнего Кэмпбелла прошлым летом в качестве предполагаемого стартового игрока в этом сезоне. Осенью его заменил Скиннер.

Read more:  Приложение для знакомств с психическим здоровьем в сердце от Spectrum Dating :: Kicktraq

«Непростая ситуация. Год был для него непростым», — сказал Драйзайтль. «То, как он появился сегодня вечером, было очень, очень здорово, и нам очень повезло, что он у нас есть».

Фиала возвращается в «Кингз»

За “Кингз” забили Габриэль Виларди, Виктор Арвидссон, Анже Копитар и Мэтт Рой.

Кевин Фиала сделал две передачи в своей первой игре с 1 апреля, и Филип Дано также сделал пару передач. Корписало сделал 37 сейвов в проигрыше.

Фиала, который был вторым по очкам в регулярном сезоне за «Кингз» после Копитара, пропустил восемь игр подряд из-за травмы нижней части тела.

«Он дал нам эмоциональный подъем», — сказал главный тренер «Кингз» Тодд Маклеллан. «Вы могли почувствовать это в раздевалке. Было некоторое волнение. Он дал нам третью линию, которая была действительно опасной в атаке».

После кошмарного первого периода с отставанием в три гола «Ойлерз» возродились во втором с тремя собственными безответными голами.

Гол Бушара в большинстве на 4:28 стал сигналом к ​​камбэку, когда Драйзайтль забил на 9:41. Он забил гол в большинстве за 10 секунд до конца периода, чтобы сравнять счет с «Ойлерз».

«Лос-Анджелес» вернул лидерство по голу Роя на 4:28, но Кейн снова сравнял счет на 16:58 третьего.

«Мы все связаны. Три игры в овертайме. Я думаю, это показывает обеим группам, насколько близко они могут быть и, вероятно, будут, но я не могу сказать вам, что это будет семь. [games]”, сказал Маклеллан. “Очевидно, что обе команды не хотят, чтобы это было семь”.

«Лос-Анджелес» проиграл нападающему Блейку Лизотт (нижняя часть тела) вторую игру подряд. Маттиас Янмарк остался вне состава «Эдмонтона» после того, как заблокировал удар ногой в первой игре.

Read more:  Национальная организация гребли Сингапура стремится разработать новую прибрежную дисциплину

«Ойлерз» сыграли с 11 нападающими и семью защитниками в третьей игре плей-офф.