Home » Хайнань укрепляет связи с Гонконгом

Хайнань укрепляет связи с Гонконгом

Рекламная конференция на тему «Новая эра, новые открытия, новые возможности для бизнеса» прошла в Гонконге в среду утром. [Photo provided to chinadaily.com.cn]

Хайнань активизирует свои усилия по поиску инвесторов.

Провинциальная деловая делегация во главе с вице-губернатором Ни Цяном в Гонконг и Германию в декабре стала первой в стране, которую возглавил столь высокопоставленный провинциальный чиновник в поисках иностранных инвестиций после вспышки COVID-19.

Во вторник делегация во главе с секретарем Хайнаньского комитета Коммунистической партии Китая Шэнь Сяомином прибыла в Гонконг для проведения мероприятий, направленных на привлечение деловых инвестиций и талантов в Хайнаньский порт свободной торговли.

Рекламная конференция на тему «Новая эра, новые открытия, новые возможности для бизнеса» прошла в Гонконге в среду утром.

«Сотрудничество между Хайнанем и Гонконгом быстро развивается», — заявил на конференции Хуан Цуй, заместитель директора Хайнаньского бюро международного экономического развития. «Мы построили пилотные зоны сотрудничества Хайнань-Гонконг в Хайкоу и Санья, провели множество симпозиумов и выпустили материалы, чтобы помочь людям лучше понять политику FTP».

В понедельник Министерство торговли Хайнаня опубликовало уведомление для общественного обсуждения 10 мер по открытию рынка профессиональных услуг порта для Гонконга. В нем упоминаются планы поощрения гонконгских банков к открытию филиалов или представительств на создавать индивидуальные предприятия или филиалы в провинции и квалифицированные финансовые учреждения для создания компаний по управлению ценными бумагами, фьючерсами и государственными фондами в FTP.

Уведомление также направлено на расширение объема профессиональных квалификационных экзаменов для гонконгского персонала, который хочет работать на Хайнане.

С апреля 2018 года на Хайнане было создано более 2000 предприятий, финансируемых из Гонконга, что составляет 42,4 процента вновь созданных предприятий в провинции, финансируемых из-за рубежа. Использование гонконгского капитала достигло 9,77 млрд долларов, что составляет 76 процентов от общего объема иностранного капитала в ФЦП.

В октябре Хайнань выпустила офшорные облигации местных органов власти Гонконга на сумму 5 млрд юаней (73 млн долларов). Это был первый выпуск голубых облигаций и облигаций устойчивого развития местным правительством Китая на международном рынке капитала.

Read more:  Резкое падение цен на подержанные автомобили: что это значит и что ждет впереди

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.