Home » Хакеры получили данные пациентов из Национальной службы здравоохранения Дамфриса и Галлоуэя | Шотландия

Хакеры получили данные пациентов из Национальной службы здравоохранения Дамфриса и Галлоуэя | Шотландия

Хакерская группа владеет хотя бы «небольшим количеством» данных пациентов после кибератаки. Национальная служба здравоохранения Об этом заявили Дамфрис и Галлоуэй.

В среду появились сообщения о сообщении группы Inc Ransom в своем блоге в даркнете, в котором утверждается, что у нее есть три терабайта данных от Национальной службы здравоохранения. Шотландияхотя шотландское правительство заявило, что инцидент был передан на рассмотрение одной комиссии по здравоохранению.

В посте содержался «доказательный пакет» некоторых данных, подлинность которых была подтверждена советом директоров.

Исполнительный директор совета Национальной службы здравоохранения Джефф Эйс заявил в своем заявлении: «Мы абсолютно сожалеем о разглашении конфиденциальных данных пациентов в рамках этого преступного деяния.

«Эта информация была опубликована хакерами, чтобы доказать, что она находится в их распоряжении. Мы продолжаем работать с полицией Шотландии, Национальным центром кибербезопасности, правительством Шотландии и другими агентствами в ответ на эту развивающуюся ситуацию».

По его словам, совет свяжется с пациентами, чьи данные были раскрыты, в то время как обслуживание пациентов будет продолжаться в обычном режиме.

Эйс сказал: «Национальная служба здравоохранения Дамфриса и Галлоуэя очень остро осознает потенциальное влияние этого события на пациентов, чьи данные были опубликованы, а также общую тревогу, которая может возникнуть среди нашей популяции пациентов».

Ранее в этом месяце плата подверглась кибератаке. Ранее сообщалось, что нападение было подвергнуть риску «значительный объем» данных.

Представитель полиции заявил: «Полиция Шотландии продолжает расследование кибератаки на Национальную службу здравоохранения Дамфрис и Галлоуэй».

Представитель Национального центра кибербезопасности заявил: «Мы работаем с правоохранительными органами, Национальной службой здравоохранения Шотландии и правительством Шотландии, чтобы полностью понять последствия инцидента».

Представитель шотландского правительства заявил: «Этот инцидент по-прежнему находится под контролем Национальной службы здравоохранения Дамфриса и Галлоуэя, и в Национальной системе здравоохранения Шотландии в целом дальнейших инцидентов не было.

Read more:  Исследование предполагает, что детское ожирение в Англии можно обуздать с помощью систематических мер

«Правительство Шотландии работает с советом здравоохранения, полицией Шотландии и другими агентствами, включая Национальное агентство по борьбе с преступностью и Национальный центр кибербезопасности, чтобы оценить уровень этого нарушения и возможные последствия для соответствующих лиц».

2024-03-27 16:39:34


1711561447
#Хакеры #получили #данные #пациентов #из #Национальной #службы #здравоохранения #Дамфриса #Галлоуэя #Шотландия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.