Home » «Хакеры» создали полнофункциональный аппарат МРТ за четыре дня

«Хакеры» создали полнофункциональный аппарат МРТ за четыре дня

Команда исследователей из Радиологический центр биомедицинской визуализации Нью-Йоркского университета в Лангоне провела «хакатон», в котором ученым предлагалось спроектировать и построить полнофункциональный аппарат МРТ всего за четыре дня. Мероприятие, получившее меткое название «MRI4All», собрало 52 ученых из 16 учреждений, чтобы совместно создать доступный аппарат МРТ без многомиллионной цены коммерческих моделей.

Во время хакатона участники были разделены на четыре команды, каждая из которых занималась определенным аспектом аппарата МРТ: сборкой магнита, созданием градиентных катушек, разработкой радиочастотного передатчика и приемника и созданием управляющего программного обеспечения.

В конце концов, команды успешно интегрировали соответствующие компоненты в 80-фунтовую машину с отверстием, достаточно большим, чтобы вместить запястье или лодыжку. Конечный продукт, названный Zeugmatron Z1, продемонстрировал свою функциональность, создав четкие изображения наполненного водой испытательного объекта, известного как «фантом».

В знак солидарности с духом большинства бесплатных Интернет-программ с открытым исходным кодом, весь проект, включая проекты компонентов, файлы для изготовления деталей, напечатанных на 3D-принтере, и весь программный код, общедоступный в сети чтобы любой мог получить доступ. Исследователи заявили, что надеются, что это доказательство концепции вдохновит других на инновации и совершенствование технологии, способствуя созданию более справедливой модели, позволяющей сделать технологию медицинской визуализации доступной для недостаточно обслуживаемых регионов во всем мире.

Для получения дополнительной информации о хакатоне, включая изображение аппарата МРТ, посетите полный блог Нью-Йоркского университета по ссылке ниже.

1970-01-01 00:00:00


1702409707
#Хакеры #создали #полнофункциональный #аппарат #МРТ #за #четыре #дня

Read more:  Эмили Блант приносит искренние извинения за ошибку в ток-шоу 2012 года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.