Home » “Халл Сити” – “Хаддерсфилд Таун” 1:1: гол Оскара Эступинана на 98-й минуте принес “Тайгерам” ничью

Оба гола Михала Хелика в этом сезоне были забиты в матчах чемпионата против «Халла».

Сравнявший счет Оскара Эступинана на последних секундах принес «Халл Сити» очко дома «Хаддерсфилд Таун».

На протяжении большей части игры казалось, что удара головой Михала Хелика в первом тайме будет достаточно, чтобы принести «Терьерам» восьмую победу в сезоне.

Но по прошествии шести добавленных минут после травмы Джонатана Хогга Эступинан спас Халла ударом левой ноги, который попал в правый нижний угол.

12-й гол колумбийца в сезоне продлил беспроигрышную серию Халла до шести игр с момента возобновления чемпионата.

Эступинан был в нескольких дюймах от того, чтобы сравнять счет в первом тайме, когда его ближний удар был великолепно переброшен в штангу дублером «Хаддерсфилда» Николасом Билокапичем.

Помимо этого, «Халл» мало что сделал для того, чтобы оправдать долю очков, но ничья удерживает их на 16-м месте, на восемь очков от зоны вылета.

Это был душераздирающий финал для «Хаддерсфилда», занявшего 22-е место, которым оставалось три очка от безопасности и которые думали, что заработали третью выездную победу в кампании.

Они вели с самого начала игры, когда угловой вернулся к Хоггу, чей подрезанный кросс заставил Хелика кивнуть домой.

Единственный другой гол польского защитника в сезоне также был забит в ворота «Халла» в победном матче со счетом 2:0 в октябре.

«Хаддерсфилд» мог бы выйти вперед еще раньше, но удар головой Мэтти Пирсона на первых минутах был хорошо отражен Мэттом Ингрэмом в воротах «Халла».

Большую часть игры гости держали Халла на расстоянии вытянутой руки, но не доиграли последние секунды.