Home » ХАМАС атаковал пост на Западном Берегу, один израильский солдат убит

ХАМАС атаковал пост на Западном Берегу, один израильский солдат убит

> Индонезия

Пятница, 17 ноя 2023 04:35 WIB





Израильский солдат Авраам Фетена (20 лет) погиб после ранения на Западном Берегу в Палестине. Боевая группировка ХАМАС заявила, что совершила нападение. Иллюстрация (Силы обороны Израиля/Раздаточный материал через REUTERS)

Джакарта, > Индонезия

Солдат Израиль Авраам Фетена (20 лет) умер после того, как его застрелили на Западном Берегу. Палестина. Боевая группировка ХАМАС заявила, что совершила нападение.

Репортаж из АФППервоначально трое боевиков атаковали контрольно-пропускной пункт на въезде в туннель, соединяющий Западный берег.

Еще пять сотрудников израильской службы безопасности также получили ранения. Израильская полиция застрелила троих нападавших. Начальник полиции Коби Шабтай сообщил, что у троих были обнаружены пистолет, топор и боеприпасы.

Ответственность за нападение взяли на себя «Бригады Эззедин аль-Кассам», вооруженное крыло ХАМАС, которое уже почти шесть недель участвует в смертельной конфронтации с Израилем в секторе Газа.

В нем говорится, что стрельба была «местью за кровь мучеников в секторе Газа».

На Западном Берегу наблюдается резкий рост напряженности и насилия с 7 октября после нападения ХАМАС на территорию Израиля.

С тех пор Израиль провел массированные воздушные и наземные операции в секторе Газа. В результате последовательных нападений погибло более 11 500 человек, в том числе тысячи детей.

(АФП/из)

Посмотрите видео ниже:


2023-11-16 21:35:58


1700178317
#ХАМАС #атаковал #пост #на #Западном #Берегу #один #израильский #солдат #убит

Read more:  Мощные взрывы на российской авиабазе на Крымском полуострове - ВГ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.