Home » ХАМАС, нацисты, ВВС клянутся земляным складом. Короткая история

ХАМАС, нацисты, ВВС клянутся земляным складом. Короткая история

Подозреваемые террористы Хамаса создают залежи земли в Европе, но, к сожалению, они забывают, где именно. Вы не одиноки в этом. С незапамятных времен хоронили все, что ценно или не должно быть найдено. Краткая история подземных убежищ.

Существует не так уж много культурных приемов, общих для белок, собак и людей, за исключением рытья нор в земле. Белки выращивают тысячи каждый год Скрывать для орехов, шишек и ягод. Большинство из них никогда больше не будут найдены. Собаки закапывают почти исключительно кости, а люди закапывают почти все: драгоценные металлы, карты сокровищ, других людей (в основном мертвых).

ХАМАС: Где наш земной склад?

Подземные укрытия популярны среди преступников и террористов, чтобы их деятельность оставалась незамеченной как можно дольше. Это просто глупо, когда они, как белки, забывают свои тайники. Как и в случае с подозреваемыми боевиками ХАМАС, которые сейчас арестованы. По данным Федеральной прокуратуры, один из обвиняемых занимался этим почти год. Эрддепо с оружием в Европе, которое ранее там разместил ХАМАС.

В археологии все, что спрятано под землей (и когда-нибудь будет раскопано), имеет свое название: депозитные находки. За тысячелетия у наших ног скопилось многое, пусть и не всегда видное, и становится страшно, когда в газетах рассказывают о грибниках и лесных гулях, находящих в глуши захороненные останки неестественно умерших людей.

Тайные тайники появляются регулярно

Речь не всегда идет о трупах, достаточно часто о крутых вещах или оружии секретных агентов. Только за последние шесть лет по всей Германии было обнаружено полдюжины земляных складов, в которых хранились автоматы Калашникова, боеприпасы или бочки с химикатами для изготовления бомб:

  • В 2017 году спецотряд «Бранденбург» штурмовал полиция собственность рейхсбюргера в Ритц-Нойендорфе и находят на земляном складе массу боеприпасов, имперский военный флаг и удостоверение личности Прусской империи, которой никогда не существовало.

  • В 2016 году полиция нашла противников угля в… Лес Хамбах закопать тайник с материалами для изготовления коктейлей Молотова, шариковых пуль, когтей.

  • Также в 2016 году была раскрыта сеть торговли оружием в даркнете. Они спрятали в лесу на развязке автодороги Кёльн-Ост свой товар: в том числе польских депутатов и старые пистолеты Люгера.

В конце 2020 — начале 2021 года пешеходы за короткий промежуток времени обнаружили два подземных тайника. Рядом с Хагеном-ам-Тевтобургским лесом (Нижняя Саксония) была обнаружена тщательно вырытая яма в земле, в которой хранился завернутый в фольгу АК-47 и 1430 патронов. Незадолго до этого лесные рабочие к югу от Гамбурга наткнулись на пластиковый контейнер с записями и инструкциями по изготовлению бомбы «Революционных ячеек», левой экстремистской террористической группировки, существовавшей в 1970-х годах.

Их коллеги-террористы из фракции Красной Армии были особенно заняты работой на местах. Они покрыли страну бесчисленными дырами и таким образом организовали свою борьбу против Федеративной Республики. Подземные тайники имели кодовые названия, такие как «Altes Matsch» (недалеко от Гравенбруха), «Neues He Dep» (недалеко от Ашаффенбурга), «Художник» (недалеко от Марбурга) или «5-комнатная квартира» (недалеко от Гейдельберга).

Полиция поймала террористов Королевских ВВС на земляном складе

Благодаря открытию коллекционера грибов в начале 1980-х годов (или по наводке… РАФ-террористка Верена Беккер), полиция смогла расшифровать местонахождение складов и осталась только подстерегать там разыскиваемого. В ноябре 1982 года к югу от Франкфурта в ее сети попали ведущие деятели Королевских ВВС Бриджит Монхаупт и Адельхайд Шульц. Чуть позже и Кристиан Клар.

В последующие месяцы чиновники раскапывали одно укрытие за другим. Были найдены винтовки и пистолеты, наличные, полученные при ограблениях банков, поддельные удостоверения личности и однажды магнитофонная запись «допроса» президента-работодателя Ханса Мартина Шлейера, который был похищен и убит в 1977 году. Оружие, из которого в него стреляли, было закопано так же, как и орудие убийства банкира Юргена Понтоса. Хотя многие террористы Королевских ВВС уже отбыли свои сроки и готовы предоставить информацию, неясно, сколько их нор в земле еще осталось необнаруженными в лесах Германии.

Холодная война и нацисты также оставили свой след на земле: в 2020 году на буроугольной шахте в Хамбахерском лесу было обнаружено агентурное радио в герметичном алюминиевом контейнере с кириллическими символами. По данным Службы военной контрразведки, нечто подобное использовала советская секретная служба ГРУ или Госбезопасность ГДР.

Нацистские сокровища в Клаузенкопфе

Одно из самых известных и ценных месторождений земли, вероятно, находилось в Баварских Альпах. Когда весной 1945 года нацистское правление подходило к концу, руководство Рейхсбанка хотело сохранить как можно больше активов «в безопасности» от наступающих союзников. Часть золотого запаса спрятана в калийном руднике в Тюрингии, мешки с большим количеством золота и иностранной валюты (в том числе 2,3 миллиона долларов США) закопаны в Клаузенкопфе недалеко от Вальхензее, к северо-востоку от Гармиш-Патенкирхена. Горные войска спрятали оставшиеся активы рейха по всей территории и превратили их в один сундук с сокровищами.

По сей день не совсем ясно, где было спрятано нацистское сокровище, всплыло ли оно на поверхность и кто его съел за эти годы. Но тайны, скрытые на виду, всегда завораживали людей – независимо от того, хорошие или плохие парни стоят за ними. И в лучших историях их лучше искать, чем найти.

Источники: БКА на FacebookОн делает“, “Мир“, ДПА, Немецкий фанкШпигель“, “Южногерманская газета“, “Берлинер Цайтунг“, АФП

2023-12-15 20:11:00


1702677250
#ХАМАС #нацисты #ВВС #клянутся #земляным #складом #Короткая #история

Read more:  Германия запретила все пропалестинские демонстрации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.