Home » ХАМАС опубликовал предложение о прекращении огня с подробным описанием обмена заложниками и пленными

ХАМАС опубликовал предложение о прекращении огня с подробным описанием обмена заложниками и пленными

ДУБАЙ: ХАМАС представил Перемирие в секторе Газа предложение посредникам и США, которое включает освобождение Израильские заложники в обмен на свободу Палестинские заключенные100 из них отбывают пожизненное заключение, согласно предложению, с которым ознакомилось агентство Reuters.
Согласно предложению ХАМАС, первоначальное освобождение израильтян будет включать в себя женщин, детей, пожилых людей и больных заложников в обмен на освобождение 700-1000 палестинских заключенных. Включено освобождение израильских «женщин-рекрутов».
В офисе премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заявили в четверг, что новое предложение о перемирии в секторе Газа, представленное ХАМАС посредникам, по-прежнему основано на «нереалистичных требованиях».
В его офисе сообщили, что обновленная информация по этому вопросу будет представлена ​​военному кабинету и кабинету расширенной безопасности в пятницу.
Египет и Катар пытаются сгладить разногласия между Израилем и ХАМАС по поводу того, как должно выглядеть прекращение огня в качестве углубления гуманитарный кризис четверть населения находится в разрушенном сектор Газа столкнулись с голодом.
ХАМАС заявил, что переговоры о прекращении огня зашли в тупик в течение последних нескольких недель из-за отклонения Нетаньяху его требований, которые включают постоянное прекращение огня, уход Израиля из полосы, возвращение перемещенных лиц с юга анклава в центр и на север, а также увеличение помощи без ограничений.
В феврале ХАМАС получил проект предложения по перемирию в секторе Газа в Париже, которое включало 40-дневную паузу во всех военных операциях и обмен палестинских пленных на израильских заложников в соотношении 10 к одному – аналогичное соотношение с новым предложением о прекращении огня. .
Освобождение всех задержанных
Израиль также отклонил этот проект предложения, сославшись на свою давнюю цель не прекращать войну до тех пор, пока она не уничтожит ХАМАС. ХАМАС настаивает, что соглашение должно положить конец войне.
Согласно последнему предложению, ХАМАС заявил, что дата постоянного прекращения огня будет согласована после первоначального обмена заложниками и пленными, а также срока вывода израильских войск из сектора Газа.
Группа заявила, что все задержанные с обеих сторон будут освобождены на втором этапе плана.
Война была спровоцирована нападением ХАМАС на южные израильские города 7 октября, в результате которого, по израильским подсчетам, погибло 1200 человек и 253 человека были взяты в заложники.
По данным органов здравоохранения Газы, с тех пор в результате воздушных, морских и наземных атак Израиля на сектор Газа погибло более 31 000 человек и было ранено более 71 500 человек.
Конфликт распространился на другие части нестабильного Ближнего Востока. Поддерживаемая Ираном ливанская «Хезболла» часто вела перестрелки с Израилем вдоль границы.
Проиранские вооруженные группировки в Ираке атаковали силы США в стране, а йеменские хуситы, связанные с Ираном, атаковали судоходные пути в Красном море и вокруг него, чтобы продемонстрировать свою солидарность с палестинцами в войне в Газе.
Поздно вечером в четверг ХАМАС заявил, что представил посредникам всеобъемлющую концепцию перемирия, основанную на прекращении того, что он называет израильской агрессией против палестинцев в секторе Газа, предоставлении чрезвычайной помощи и помощи, возвращении перемещенных жителей Газы в свои дома и выводе израильских войск. силы.
Поскольку война идет уже шестой месяц, ООН предупредила, что по меньшей мере 576 000 человек в секторе Газа находятся на грани голода, а глобальное давление на Израиль растет, требуя предоставить ему больше доступа к помощи.

2024-03-15 07:41:24


1710490046
#ХАМАС #опубликовал #предложение #прекращении #огня #подробным #описанием #обмена #заложниками #пленными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.