Home » Ханси Хансманн: Секрет успеха бизнес-ангела

Ханси Хансманн: Секрет успеха бизнес-ангела

За его плечами выходы на миллионы, и он является одним из самых важных инвесторов в стартапы в Австрии: Ханси Хансманн.
Конни Кейси

Утро вторника в Вене. Йоханн «Ханси» Хансманн появляется на интервью Zoom в черной футболке. Он сидит на диване в гостиной своей квартиры на чердаке с ноутбуком на коленях. «Привет», — смеется он в качестве приветствия и обезоруживает своей непринужденной манерой. На самом деле ничего необычного в мире стартапов, но все же примечательного со стороны инвестора. Особенно, когда речь идет о самом известном частном доноре Австрии.

Гансманн настолько популярен в стране, что для него была учреждена специальная награда. На ежегодной премии «Бизнес-ангел года» (одним из победителей которой он уже давно является) его назвали несколько месяцев назад. Впервые награжден за «пожизненное достижение».. Жест, который иллюстрирует влияние 72-летнего человека на стартап-сцену.

С его инвестициями в онлайн-барахолку Shpock, в приложение для управления диабетом Mysugr или во Флориана Гшвандтнерса. Рунтастиккоторый был продан Adidas за 220 миллионов – он уже нанес финансовый удар.

В 2021 году он добился крупнейшего на сегодняшний день успеха: продал приложение для курсов венского языка Busuu американской образовательной компании Chegg. принесли в общей сложности 385 миллионов евро.

2024-01-22 13:25:44


1705972183
#Ханси #Хансманн #Секрет #успеха #бизнесангела

Read more:  ХАМАС успешно прорвал оборону Израиля, в этом секрет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.