Home » Хантер Байден делает республиканцам предложение

Хантер Байден делает республиканцам предложение

Хантер Байден предложил подчиниться «надлежащей повестке в суд» от Палаты представителей республиканцы после заявления о том, что повестки, от которых он отказался, «юридически недействительны».

В письме, адресованном председателю комитета по надзору Палаты представителей Джеймсу Комеру и председателю юридического комитета Палаты представителей Джим Джордан В пятницу адвокат Байдена Эбб Лоуэлл заявил, что повестки, отправленные его клиенту, незаконны, поскольку они были выданы до расследования по делу об импичменте президенту. Джо Байденотец Хантера, был официально освобожден.

Повестки в суд были выданы 9 и 10 ноября, в то время как Палата представителей не голосовала за официальное оформление расследования по импичменту до 13 декабря, несмотря на то, что бывший спикер Палаты представителей Кевин Маккарти неофициально объявив, что он начинает расследование в сентябре. Сын президента отказался явиться на дачу показаний в частном порядке, как его просили, но неоднократно предлагал дать показания на публичных слушаниях.

Республиканцы быстро отклонили предложение Байдена дать публичные показания, заявив, что он требует «особого обращения, поскольку его фамилия Байден». Они открыли дело по обвинению Байдена в неуважении к власти. Конгресс за нарушение повесток в суд на этой неделе, а слушания в среду погрузились в хаос после того, как Байден сделал заявление неожиданное появление.

Хантер Байден во время государственного ужина в Белом доме в Вашингтоне, округ Колумбия, 22 июня 2023 года. Адвокат Байдена Эбби Лоуэлл заявил в письме республиканцам Палаты представителей от 12 января 2024 года, что его клиент будет готов подчиниться ” новая надлежащая повестка в суд».
Анна Манимейкер

В письме Лоуэлла в пятницу утверждалось, что Байдена не следует подвергать неуважению, отмечая, что Комер сказал, что свидетелям будет разрешено принимать участие в «показаниях или слушаниях в комитете, в зависимости от того, что они выберут», прежде чем, очевидно, изменить курс, когда дело касается сына президента.

Read more:  Президент Палестины Махмуд Аббас поздравил Прабово Субианто с результатами выборов

«Очевидно, что принятие вашего безоговорочного приглашения выбрать место для дачи показаний не означает ни стремления к «особому обращению», ни презрительного поведения», — написал Лоуэлл, согласно копии письма, полученной Newsweek.

«Тем не менее, ваши действия демонстрируют, что вы несерьезно относились к получению фактов или правды, а просто хотели устроить какой-то политический театр «попался» и создать еще одну юридическую проблему для г-на Байдена».

Newsweek В пятницу обратился по электронной почте в офисы Комер и Джордан за комментариями.

Далее Лоуэлл обвинил председателей-республиканцев в том, что они выступают против «прозрачности», а затем заявил, что Байден был бы готов принять участие в публичных слушаниях или частных показаниях, если будут выданы какие-либо повестки в суд, которые не «юридически недействительны».

«Повестки о допросе г-ну Байдену от 8 и 9 ноября 2023 года и резолюции о неуважении к суду, одобренные вашими комитетами 10 января 2024 года на основании этих повесток, были и остаются юридически недействительными», — написал Лоуэлл. «Вы не объяснили, почему вы не заинтересованы в прозрачности и в том, чтобы американский народ стал свидетелем полных и исчерпывающих показаний г-на Байдена на публичных слушаниях.

«Если вы выдадите новую надлежащую повестку в суд, то теперь, когда есть должным образом санкционированное расследование об импичменте, г-н Байден согласится на слушание или дачу показаний. Мы примем такую ​​повестку в суд от имени г-на Байдена».

Республиканцы усилили заявления о том, что президент Байден получил незаконную финансовую выгоду от зарубежных деловых операций своего сына, хотя они еще не предоставили никаких доказательств, подтверждающих эти обвинения.

Байдены отрицают какие-либо правонарушения. Демократы в основном утверждали, что разбирательство в Конгрессе политически мотивировано. Тем временем бывший президент Дональд Трампвероятный оппонент Байдена на президентских выборах в этом году, сталкивается с лавиной юридических проблем, включая 91 обвинение в совершении тяжкого преступления и многочисленные гражданские иски.

Read more:  Лучшее предложение на звуковую панель: предложение на звуковую панель Amazon Fire TV

В дополнение к возможному выводу Конгресса о неуважении к суду, Хантер Байден ему предъявлены уголовные обвинения в уклонении от уплаты налогов и незаконном хранении оружия. Байден не признал себя виновным по всем пунктам обвинения в своем деле о федеральных налогах в четверг, когда назначенный Трампом судья вынес предварительное решение. дата суда 20 июня.