Home » Хантер Байден отклоняет повестку в суд и нападает на своего отца: «У них нет стыда» | Международный

Хантер Байден отклоняет повестку в суд и нападает на своего отца: «У них нет стыда» | Международный

«Где Хантер?» — спросил Дональд Трамп во время президентской избирательной кампании 2020 года, имея в виду сына своего политического соперника, как вспоминал сегодня сын Джо Байдена. «Я здесь», — заявил Хантер Байден в эту среду в Капитолии. сын президента был созван сегодня комитетом Палаты представителей который расследует его бизнес и принесли ли они пользу его отцу. Хантер Байден появился у дверей Конгресса. Он проявил готовность выступить на публичных слушаниях, чего не хотят конгрессмены-республиканцы, но отказался давать показания за закрытыми дверями. В заявлении для прессы, к которому он не допускал вопросов, он дисквалифицировал попытки связать отца с его бизнесом: «У них нет стыда».

Под давлением сторонников жесткой линии в партии бывший спикер Палаты представителей Кевин Маккарти в сентябре приказал начать расследование импичмент против Джо Байдена. Однако он не осмелился вынести его на голосование, опасаясь, что умеренные республиканцы его отвергнут. Три комиссии приступили к работе, но они до сих пор не нашли доказательств против президента что они искали годами. Кроме того, поскольку расследование не было официально одобрено пленарным заседанием, обязательная сила его требований и повесток в суд находится под вопросом.

Именно отсутствие легитимности позволило Хантеру Байдену отказаться давать показания за закрытыми дверями. Республиканцы, теперь с Майк Джонсон как президент Палаты представителей, Они планируют официально оформить расследование в эту среду путем голосования на пленарном заседании. потому что они верят, что теперь их люди готовы сплотить ряды.

В этом контексте Хантер Байден появился в эту среду утром у дверей Капитолия и сделал заявление, которое стало своего рода краткое содержание пролога его книги Красивые вещи. В этих мемуарах он рассказывает о своем погружении в ад алкоголизма и наркомании после смерти брата и последующей реабилитации с помощью семьи.

Read more:  Россия и Украина: российские бомбардировки привели к отключению электроэнергии на больших территориях

Байден заявил, что отказался появляться за закрытыми дверями, чтобы избежать «искажений, манипулирования доказательствами и лжи» в «незаконных расследованиях», проводимых комитетами Палаты представителей. «Я здесь сегодня, чтобы признать, что я допустил ошибки в своей жизни и упустил возможности и привилегии, которые были мне предоставлены. Я несу за это ответственность. И именно поэтому я исправляюсь. Но я также здесь сегодня, чтобы исправить то, как маскарад изобразил меня в своих политических целях. Я прежде всего сын, отец, брат и муж. Из любящей и понимающей семьи. Я горжусь тем, что получил степени Джорджтаунского университета и Йельской школы права. Я горжусь своей юридической и деловой карьерой. Я горжусь тем, что работал в десятке советов директоров. И я горжусь своими усилиями по налаживанию глобальных деловых отношений», — сказал он в своей речи.

«В течение шести лет республиканцы MAGA [las siglas del lema de Donald Trump, Make America Great Again], включая членов комитетов Палаты представителей, которые в настоящее время проводят закрытое заседание, подвергли сомнению мой характер, вторглись в мою личную жизнь, напали на мою жену, моих детей, мою семью и моих друзей. Они высмеивали мою борьбу с зависимостью. Они принижали мое выздоровление и пытались дегуманизировать меня, и все это для того, чтобы опозорить и навредить моему отцу, который посвятил всю свою жизнь общественному служению. В течение шести лет я был мишенью безжалостной атакующей машины Трампа, кричащей: «Где Хантер?» Что ж, вот мой ответ: я здесь».

Присоединяйтесь к EL PAÍS, чтобы следить за всеми новостями и читать без ограничений.

Подписаться

Позже сын президента выступил в защиту своего отца: «Позвольте мне сказать это как можно яснее. Мой отец не принимал финансового участия в моем бизнесе, ни как практикующий юрист, ни как член совета директоров Burisma. [una empresa energética ucrania]ни в моей связи с китайским частным бизнесменом, ни в моих инвестициях в стране или за рубежом, и уж тем более как в творчестве», — сказал он, подчеркнув свою поддержку: «Во время моей борьбы с зависимостью мои родители были рядом со мной. сторона. Они буквально спасли мне жизнь. «Они помогли мне так, что я никогда не смогу им отплатить, и, конечно, они никогда не ожидали от меня этого».

Хантеру Байдену предъявлено обвинение в трех преступлениях в Делавэре за незаконное приобретение и хранение оружия, когда он был наркоманом и по еще девять человек в Калифорнии за налоговое мошенничество, после того, как соглашение с прокуратурой, согласно которому он был готов признать мелкие преступления, которые не привели бы к его тюремному заключению, было сорвано.

Read more:  Цены на топливо. Россия и Саудовская Аравия определились с нефтью

«В глубине своей зависимости я крайне безответственно относился к своим финансам. Но предположить, что это повод для расследования импичмент Это выходит за рамки абсурда и бесстыдно. Нет никаких доказательств в поддержку утверждений о том, что мой отец имел финансовое участие в моем бизнесе, поскольку этого не произошло. Джеймс Комер, Джим Джордан, Джейсон Смит [líderes republicanos de las comisiones que han acometido la investigación] и его коллеги Они исказили факты, выбирая строки из банковской выписки, манипулируя отправленными мной сообщениями, редактируя показания моих друзей и бывших партнеров и искажая личную информацию, которая была украдена у меня», — сказал он, прежде чем повысить тон.

«В том, что делают эти республиканцы, нет никакой справедливости или порядочности. Они лгали снова и снова обо всех аспектах моей личной и профессиональной жизни, настолько, что их ложь стала ложными фактами, в которые верят слишком многие люди. Сколько бы раз это ни отрицали, они продолжают настаивать на том, что поддержка моим отцом Украины против России является результатом несуществующей взятки. Во время надзорного слушания они показали мои обнаженные фотографии. И они взяли свет любви моего отца ко мне и представили его как нечто темное. У них нет стыда», — заявил он.

Хантер Байден заявил, что принял предложение выступить на закрытых свидетельских показаниях или публичных слушаниях, по его выбору, как первоначально предлагали республиканцы. «Я решил, что я здесь, чтобы дать показания на публичных слушаниях сегодня, чтобы ответить на любой законный вопрос комиссии. Республиканцы не хотят открытого процесса, где американцы смогут увидеть их тактику, разоблачить их необоснованное расследование или услышать то, что я хочу сказать. Чего они боятся? «Я здесь, я готов», — закончил он.

Read more:  Джокови заменяет Зайнута Таухида на посту заместителя министра религии в связи с запросом о ГЧП

Следите за всей международной информацией о Фейсбук й Иксили наш еженедельный информационный бюллетень.

Подпишитесь, чтобы продолжить чтение

Читайте без ограничений

_


2023-12-13 16:34:21


1702486351
#Хантер #Байден #отклоняет #повестку #суд #нападает #на #своего #отца #них #нет #стыда #Международный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.