Home » Хаос в Т3 аэропорта Дели, длинные очереди у билетных касс, иммиграционный контроль, проверка безопасности

Хаос в Т3 аэропорта Дели, длинные очереди у билетных касс, иммиграционный контроль, проверка безопасности

Длинные очереди на иммиграционной службе и службе безопасности, неорганизованная проверка, хаос в зале ожидания — Терминал 3 международного аэропорта имени Индиры Ганди в Дели стал кошмаром для пассажиров, несмотря на то, что власти сокращают количество рейсов.

Пассажиры уже несколько недель жалуются на утомительный процесс отправления из Т3. На кадрах из аэропорта, размещенных в социальных сетях, видно, что мужчины и женщины выстраиваются в очереди на проверку безопасности, а некоторые говорят, что им пришлось ждать два-три часа в зоне досмотра.

Судиеп Шривастава (53 года), адвокат, сказал: «Мне приходится часто летать на самолете из-за моей работы, но это превратилось в кошмар. Прямо от входа… 20-30 минут до входа в Т3. Каждый день на улице 5-6 очередей. Затем, при сдаче багажа, мы должны ждать. Зона досмотра самая ужасная. Нужно стоять часами, и такой хаос… Это физически и морально утомительно… Приходится стоять за спиной 100-200 человек. Кому это понравится?»

Об этом рассказала личный стилист и консультант Санджукта Пандей. Индийский экспресс, «Для меня не было спешки на входе, но сдача багажа была медленной. У меня была веб-регистрация, но проверка безопасности была катастрофой. На проверку безопасности выстроилась длинная очередь на сканирование, но позже люди обнаружили, что машина не работает, и наступил хаос. Люди собирали свои сумки и ноутбуки и шли к другому концу. Было слишком многолюдно. Может быть, всплеск вызван тем, что это свадебный сезон или из-за перелетов после пандемии, но это очень тяжело».

Тем временем авиакомпании начали просить пассажиров приходить как минимум за 3,5 часа до вылета.

Read more:  Бизнес-лобби отвергает «лицемерные» заявления Коалиции о том, что лейбористы проводят большую политику в отношении Австралии | Австралийская иммиграция и убежище

Чиновники аэропорта объяснили очереди меньшим количеством стоек, меньшим пространством, большим количеством пассажиров и ограниченным персоналом службы безопасности.

Обращаясь к ситуации, Delhi International Airport Limited (DIAL) заявила, что работает над тем, чтобы справиться со спросом в T3. «Мы вместе с заинтересованными сторонами, такими как CISF и Immigration, постоянно работаем над тем, чтобы удовлетворить спрос, который включает в себя развертывание дополнительных систем и рабочей силы. Мы направили дополнительный персонал для сопровождения пассажиров, особенно в ключевых местах, и передвинули один дополнительный рентгеновский аппарат. Все заинтересованные стороны, включая CISF и иммиграционную службу, также должны будут удовлетворить дополнительные потребности в рабочей силе для дальнейшего улучшения ситуации», — говорится в сообщении.

Источники сообщили, что в аэропорту работает ограниченное количество сотрудников CISF, что приводит к увеличению времени ожидания пассажиров.

T3 обслуживает более 500 внутренних и 250 международных рейсов, а его ежедневная пассажиропоток составляет 1,9–1,95 лакха, что делает его самым загруженным пунктом аэропорта. Согласно DIAL, они сократили количество рейсов для разгрузки — с 22 рейсов в час (до Covid) до 19 рейсов в час (ноябрь 2022 г.).

Министр авиации Союза Джотирадитья Шиндия также затронул проблему заторов в декабре. Он сообщил СМИ: «Некоторые аэропорты сталкиваются с проблемами из-за перегруженности. Мы провели несколько встреч с министерством, крупными аэропортами и другими официальными лицами. Мы попросили их принять необходимые меры для разгрузки районов. «Группирование» рейсов в часы пик часто приводит к пробкам… В Дели теперь выполняется 19 рейсов в час вместо 22. Мы пытаемся еще больше их сократить, чтобы у пассажиров не возникало проблем. На входе мы пытаемся развернуть больше персонала. Наконец, на контрольно-пропускном пункте мы дали два предложения аэропортам. Нам следует увеличить вместимость троллейбуса (ручной клади) и увеличить количество персонала…»

Read more:  Найден «пропавший без вести» мужчина, вышедший из иммиграционного изолятора без электронного наблюдения | Австралийская иммиграция и убежище

Представитель DIAL сказал, что они также используют такие технологии, как использование системы отслеживания пассажиров на основе искусственного интеллекта. «В будущем внедрение DigiYatra должно помочь сократить время ожидания… DIAL также создает новую инфраструктуру и объекты в рамках плана расширения фазы 3A, например, открытие новых залов прибытия T1 и поэтапное открытие интегрированного T1», — сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.