Home » Характеристика демографии людей, перенесших COVID-19, в Малайзии во время волны Омикрона

Характеристика демографии людей, перенесших COVID-19, в Малайзии во время волны Омикрона

PНажмите, чтобы прочитать исследование в PLOS

1. В когорте взрослых в Малайзии, заболевших COVID-19, у 3,4% развилось заболевание после COVID-19.

2. Женский пол, госпитализация при первичном инфицировании и сопутствующие заболевания были определены как факторы риска развития посткоронавирусного состояния.

Оценка уровня доказательности: 1 (отлично)

Состояние после COVID-19 оказывает долгосрочное воздействие на многие системы органов и может повлиять на любого, кто перенес SARS-CoV-2. Люди испытывают множество физических симптомов, включая усталость и одышку, а также психологические последствия. В этом проспективном когортном исследовании в Малайзии исследователи обследовали 44 386 COVID-положительных людей во время волны Омикрона, чтобы выяснить распространенность состояний после COVID-19. Критерии включения включали наличие положительного теста на SARS-CoV-2 в период с 23 апреля 2022 года по 24 июня 2022 года, а также возраст 18 лет и старше. Участникам был предоставлен опрос с помощью мобильного приложения, который поможет выявить людей с состояниями после COVID-19. Было обнаружено, что среди всех участников 1510 (3,4%) соответствуют критериям состояния после COVID-19. Кашель, усталость и забывчивость были наиболее часто выявляемыми симптомами у людей, перенесших COVID-19, от них пострадало 84% этих людей. Женский пол, сопутствующие заболевания и госпитализация при первых симптомах были идентифицированы как факторы риска развития состояния после COVID-19. Хотя механизмы, с помощью которых инфекция COVID-19 приводит к долгосрочным последствиям, остаются плохо изученными, эти данные дают дополнительную информацию о демографической информации о тех, кто пострадал в состоянии после COVID-19.

Изображение: ПД

©2024 2 Minute Medicine, Inc.. Все права защищены. Никакие произведения не могут быть воспроизведены без выраженного письменного согласия со стороны 2 Minute Medicine, Inc.. Узнать о лицензировании здесь. Ни одна статья не должна рассматриваться как медицинский совет и не предназначена для этого ни авторами, ни компанией 2 Minute Medicine, Inc.

Read more:  Тайвань ожидает окончания карантина COVID в середине октября на пути к открытию

2024-01-09 00:05:39


1704761774
#Характеристика #демографии #людей #перенесших #COVID19 #Малайзии #во #время #волны #Омикрона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.