Home » Хара лечилась перцем от простуды: «Пряный день»

Хара лечилась перцем от простуды: «Пряный день»

Лечение капсаицином

Людям с хроническими жалобами на нос может быть назначено лечение капсаицином. Я тоже. Это экстракт перца, основанный на острой части испанского красного перца. Цель такого лечения состоит в том, чтобы уменьшить чувствительность слизистой оболочки носа и, следовательно, ваши жалобы.

Лечение является довольно новым и предлагается только тогда, когда другие методы лечения не помогли. Тем не менее, этот материал работает для более чем пятидесяти процентов пациентов. Это дает мне уверенность в практически неизвестном лечении.

Санне впервые поплыла: «Мое бикини было таким жестким, что треснуло»Читайте также

Лечение

В начале мая этого года это будет то самое время. Рано утром отчитываюсь в больнице. Я иду в дневной стационар, где устраиваюсь на больничной койке. После проверки я сначала получаю обезболивающий назальный спрей от медсестры. Это должно заставить меня меньше чувствовать острого перца. Это щекочет, но это все, что я чувствую.

Затем я иду на другой конец больницы, чтобы получить свою первую дозу перца у ЛОР-врача. Хотя я не был так занят этим, я нахожу это захватывающим. Это не совсем похоже на приятное чувство, перец в носу.

Мне разрешено сидеть в комнате, где врач дает мне первую дозу. Это похоже на «обычный» назальный спрей, но это далеко не так. В мои полости летит очень острое вещество, и я могу думать только одно: вытащите его (!). Мне кажется, что я должен очень сильно чихнуть, но я не могу. Жжет очень сильно, мои глаза начинают слезиться, и я должен кашлять. Через минуту я могу вернуться в свою комнату, где каждый час получаю новую дозу. Жжение остается, но, к счастью, через пять минут оно проходит.

Read more:  Сильные результаты, много предрыночных показателей и еще один длинный торговый день

Текст продолжается под фото.

Вторая доза

Я лежу в постели до конца дня и смотрю весь сезон на одном дыхании. Королева Шарлотта вышел на Нетфликс. И имея в своем распоряжении целое меню – больничная еда, но тем не менее – я отлично провожу время.

Через час я получаю от медсестры вторую дозу анестезирующего спрея и жгучий перец. Мне кажется, что я должен снова очень сильно чихнуть, но этого просто не происходит. Он также сильно щиплет, что делает его болезненным. Это чувство подступает к моему горлу. Но, как и в прошлый раз, все снова закончилось через пять минут.

Куча

Всего я получаю этот спрей пять раз. Чем ближе я приближаюсь к пяти, тем больше это раздражает. Я знаю, какое жжение меня ждет, и ощущение от предыдущей дозы полностью не прошло. Так что это накапливается. Вот почему я начинаю смотреть на него все больше и больше.

Около трех часов я получаю последнюю дозу. С облегчением иду к ЛОР-врачу для заключительного разговора. Надеюсь, мне больше никогда не заткнет нос острый перец. Через пять минут я снова на улице с сообщением, что пройдет около шести недель, прежде чем я смогу что-то заметить.

Эффект

Мы сейчас на шесть недель дальше, и совсем немного изменилось. Первые несколько недель у меня была особенно одышка, и особенно во время упражнений я чувствовал, что не могу дышать через нос. Кроме того, мне приходилось кашлять больше, чем раньше. Но постепенно и это чувство утихло.

Теперь мои жалобы не совсем исчезли, но, по крайней мере, намного меньше, чем до лечения. В каком-то смысле я меньше страдаю сенной лихорадкой. В то время как все вокруг меня со слезами на глазах, у меня почти нет проблем в этом году.

Read more:  Шок старости: 12 мучительных и оргазмических увлечений упражнениями | Здоровье и благополучие

Тем не менее, иногда люди все еще боятся меня, когда у меня снова начинается знакомый приступ кашля. Возможно, мои жалобы вернутся, как прежде, но тогда я могу просто пойти на второй раунд перца.

Миниатюра для Клэр: «Я все время искала предлог, чтобы снова уехать в Нью-Йорк»Клэр: «Я все время искала предлог, чтобы снова уехать в Нью-Йорк»Читайте также

2023-06-22 05:01:56


1687411885
#Хара #лечилась #перцем #от #простуды #Пряный #день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.