Home » Харизма Осборн опережает Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе над Оклахомой на турнире NCAA

Если это была последняя игра Харизмы Осборн в Pauley Pavilion, она закончилась решительным отказом микрофона.

Старшая, которая могла бы стать лучшим выбором на драфте WNBA в этом году, если она решит стать профессионалом вместо того, чтобы использовать еще один сезон допуска, привела Калифорнийский университет в Лос-Анджелес с четвертым сеяным к своему первому место в Sweet16 с 2019 года, набрав рекордные 36 очков и добавив восемь подборов и четыре передачи в понедельник вечером в победе со счетом 82-73 над Оклахомой, занявшей пятое место.

В пятый раз на Sweet16 под руководством тренера Кори Клоуз «Брюинз» (27-9) сыграют с первой посеянной командой Южной Каролины в субботу в Гринвилле, Южная Каролина, в матче-реванше близкого матча вне конференции, в котором участвовал действующий чемпион страны Gamecocks. выиграли на родной площадке.

После дабл-дабла в первом раунде Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, победившем «Сакраменто Стэйт», Осборн сравняла результативность со своей предыдущей карьерой с тремя поздними штрафными бросками, которые принесли ей 32 очка, но именно ее прыжок со средней дистанции с оставшимся 1:37 оказался кинжалом. . Этот бросок вывел «Брюинз» вперед на 10 очков после того, как они вошли в четверть, отставая на одно. Они подсолили игру вдали от линии штрафных бросков, где они сделали 21 из 23 попыток в четвертой четверти и завершили игру 25 из 28.

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе вступил в игру на скорости, установив школьный рекорд по броскам со штрафных за сезон – 77,4%.

После того, как Осборн выполнил два финальных штрафных броска, Клоуз заменил старшего вне игры. Она подняла руки к толпе, когда фанаты встали. Сидящие у пола скандировали «Тридцать шесть! Тридцать шесть!”

Read more:  Безработица: с 1 апреля пособия увеличат на 1,9%

Как и «Брюинз» в игре первого раунда против «Сакраменто Стэйт», они рано набросились на Оклахому. Бросив вызов 14 безответным очкам, которые они навесили на штат Сакраменто, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе сорвал серию 13-0 между первой и второй четвертями против Оклахомы, опередив Осборна на семь очков.

Эмили Бессуар, которая сыграла главную роль в последних пяти играх с 14,8 очками и 8,2 подбора за игру в постсезонье, получила свой второй фол за 3:19 до конца первой четверти. Но «Брюинз» обратились к немецкой соотечественнице Бессуара Лине Зонтаг за помощью, и первокурсник набрал три очка, две передачи, два подбора и три блок-шота за шесть минут в первой четверти.

В то время как первокурсник ростом 6 футов 3 дюйма вошел в игру, набирая в среднем всего пять очков и 4,2 подбора, Зонтаг стала ключевым игроком для Брюинз. Ее длинное телосложение и высокий IQ проявляются в отклонениях, которые часто остаются незамеченными.

«Ей не обязательно быть лучшим бомбардиром, ей не нужно быть лучшим игроком, подбирающим мяч, — сказал Осборн на прошлой неделе, — но просто наблюдая за этой мелкой суматохой, вам хочется играть усерднее, потому что вы знаете, что она собирается отдать ей все, что у нее есть».

Зонтаг помогла сдержать взрывное нападение Оклахомы, которое в первой половине этого сезона достигло третьего наименьшего количества очков, когда Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе вел 41-28 к перерыву.

Но Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе не мог всю ночь удерживать вторую по результативности команду страны. The Sooners сократили отрыв Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе до единицы со счетом 14: 0 в третьей четверти. Прыгун от Аны Ллануса на отметке 1:30 в третьей четверти дал Сунерс преимущество в одно очко, что является частью расширенной серии 18-2.

Read more:  На фото со съемок «Дэдпула 3» Райан Рейнольдс в полном костюме

«Сунерс» забили 76,9% с игры в третьей четверти, но вошли в четвертую с преимуществом всего в одно очко после того, как Осборн забил в трехочковой игре за четыре секунды до конца. Когда она увидела, как ее оспариваемый лейап упал через сетку, она потрясла кулаком и закричала, дав «Брюинз» поздний подъем перед финальным фреймом.

Импульс сохранился, когда «Брюинз» начали четвертую четверть, совершив три потери в первых четырех владениях «Оклахомы». В нападении активизировались первокурсники Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Лондинн Джонс вернул «Брюинз» вперед благодаря ведущему простою. Это была ее первая корзина в игре.

Джонс и Габриэла Хакес набрали все первые шесть очков Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в четвертой четверти.

Жакес закончил с семью очками и четырьмя подборами со скамейки запасных.