Home » «Харрикейнз» сделали серию с «Рейнджерс»: «Воздушный бой»

«Харрикейнз» сделали серию с «Рейнджерс»: «Воздушный бой»

«Рейнджерс» были в 20 минутах от выхода в финал Восточной конференции в Мэдисон-Сквер-Гарден в понедельник вечером, и «Харрикейнз» знали об этом.

«Начинаешь третий период и понимаешь, что это может быть последний период в сезоне», – сказал игрок «Каролины» Евгений Кузнецов.

Вместо этого «Харрикейнз», у которых первые два периода были нулевыми по счету, забил четыре гола в третьем матче, обыграв Рейнджерс4-1, чтобы добиться шестой игры в Каролине.

Левый нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин пытается удержать шайбу от защитника «Каролина Харрикейнз» Джалена Чатфилда в третьем периоде. ДЖЕЙСОН СЕНЕС ДЛЯ NEW YORK POST

«Сейчас идет воздушный бой», – сказал Кузнецов, забивший победный гол на 6:39 третьего матча.

Джордан Стаал сравнял счет 1–1 на 3:33 третьего матча, и «Рейнджерс» так и не восстановились.

Теперь у Канис столько же жизни, сколько и в этой серии, но они знают, что до вылета им еще осталось всего одно поражение.

«Они купили нам еще один день», – сказал главный тренер Род Бринд’Амур.

Перед началом игры «Харрикейнз» признали свое шаткое положение. пытаюсь преодолеть дефицит 3-0 в серии, прежде чем выиграть четвертую игру в Каролине и вернуть серию в Сад.

И теперь они снова направляются в Роли, Северная Каролина, на шестую игру, где на «Рейнджерс» нарастает давление.

Вратарь «Харрикейнз» Фредерик Андерсен отразил удар центрового «Нью-Йорк Рейнджерс» Винсента Трочека в третьем периоде. ДЖЕЙСОН СЕНЕС ДЛЯ NEW YORK POST

«Мы проигрывали со счетом 3:0. [in the series] так быстро, что мы даже не знали, что произошло», — сказал игрок «Каролины» Мартин Некас. «Потом мы начали играть в свою игру. Мы получили [playoff] опыт работы в этой комнате, а она большая».

И у них теперь есть что-то еще.

«Мы верим в эту раздевалку», — сказал Некас. «Мы не удовлетворены. Мы возвращаемся домой».

Read more:  Кларку Шмидту из «Янкиз» грозит игра с высокими ставками

Тон игры – а возможно, и серии – изменился после гола Стаала, изящного удара слева от Шестеркина.

«Мы доверяли своей игре и живем, чтобы сыграть еще один день», – сказал Стаал. «Мы знали, что должны показать свой лучший период, и мы это сделали. Мы боремся за свою жизнь».

В шестой игре это не изменится.

Центровой «Харрикейнз» Евгений Кузнецов вместе со своими товарищами по команде радуется на скамейке запасных после того, как забил добрый гол в третьем периоде. ДЖЕЙСОН СЕНЕС ДЛЯ NEW YORK POST

«Это будет нелегко», — сказал Дмитрий Орлов. «Теперь будет сложнее».

«Когда вы боретесь за свою жизнь, обе стороны оказывают большое давление», — сказал Стаал. «Мы царапали ногти».

В шестой игре интенсивность увеличится, и теперь у «Харрикейнз» гораздо более реальный шанс форсировать седьмую игру и совершить историческое возвращение.

«У нас был высокий уровень отчаяния», — сказал Бринд’Амур о пятой игре. «Так должно было быть».

Но уверенность команды, по словам тренера, «была там с самого начала».