Home » Харри Кейн снова забивает, но «Бавария» удерживается покойным игроком из Леверкузена | Гарри Кейн

Леверкузенский “Байер” забил пенальти в добавленное время, спасая ничью 2:2 с “Баварией” из Мюнхена и завершив стопроцентный старт баварцев в сезоне Бундеслиги.

Харри Кейн снова оказался в протоколе чемпионов Германии, направившись домой с углового всего через семь минут и забив четыре гола в таком же количестве стартов лиги с тех пор. его переход из Тоттенхэма.

Алехандро Гримальдо сделал счет 1:1 прекрасным ударом со штрафного на 24-й минуте, и так продолжалось до четырех минут до конца, когда игрок “Баварии” Леон Горецка включился в игру после завораживающей работы вышедшего на замену Матиса Тела.

Но у Альфонсо Дэвиса еще было время сбить Йонаса Хофманна, а Эксекиэль Паласиос прогремел с пенальти.

«Я был доволен стартом, но после этого Леверкузен стал лучше. Затем, в конце первого тайма, у нас было несколько огромных шансов забить», — сказал тренер «Баварии» Томас Тухель. «Результат справедливый. Но если вы выйдете вперед на 86-м месте, вы должны получить три очка, даже если ничья будет справедливым результатом.

«Мы снова изо всех сил пытались поддерживать уровень, чтобы оставаться стабильными. Наши атаки стали короче и беспокойнее. Даже в моменты трудностей нам приходится быть более компактными».

Гости отыгрались после первого гола Кейна и высоко прессинговали, а «Бавария» изо всех сил пыталась сохранить владение мячом в увлекательном первом тайме. Давление принесло свои плоды: гости заработали штрафной у линии штрафной. Гримальдо идеально перекинул его через стену в верхний угол.

Нападающий леверкузенского “Леверкузена” Виктор Бонифас в течение примерно 15 минут грубо обходил оборону “Баварии”, упуская шанс за шансом выйти вперед.

Но также следует поблагодарить вратаря Леверкузена Лукаса Градецки за то, что он вывел их на равный уровень к перерыву после того, как к концу первого тайма четырежды отказал “Баварии” серией великолепных сейвов.

Read more:  Отборочные матчи CAN 2023 и Евро-2024 – «Бавария» – «Нагельсманн», развод

Обе команды продолжили игру с того места, на котором остановились после перерыва: Градецки остановил Кейна в матче один на один после того, как игрок “Баварии” Свен Ульрайх заблокировал удар Джереми Фримпонга в упор.