Home » Хаус рассматривает возможность расширения налоговых льгот штата для некоторых семей

Хаус рассматривает возможность расширения налоговых льгот штата для некоторых семей

Палата представителей готовит закон о сокращении федеральных налогов для супружеских пар с относительно высоким доходом в штатах с высокими налогами. Эта мера призвана успокоить политически уязвимых республиканцев, которые на прошлой неделе чуть не задержали еще одну меру налоговых льгот для работающих семей, чтобы заставить провести голосование по этому вопросу. .

Законопроект, спонсируемый членом палаты представителей Майклом Лоулером (RN.Y.), повысит верхний предел государственных и местных налоговых вычетов, известных как SALT, для супружеских пар, которые подают налоги совместно и зарабатывают до 500 000 долларов.

Конгресс ограничил вычет как для отдельных лиц, так и для пар на уровне 10 000 долларов, чтобы помочь оплатить снижение налогов президентом Дональдом Трампом в 2017 году. Законопроект Лоулера, получивший поддержку со стороны фаланги других республиканцев из штатов, контролируемых демократами, позволит супружеским парам компенсировать до 20 000 долларов дохода в своих федеральных декларациях за счет налогов штата и местных налогов за текущий налоговый год. В 2024 году лимит снова снизится до 10 000 долларов и истечет в 2026 году.

Законопроект, однако, запутан в более крупных спорах о том, какие фракции шумной конференции Республиканской партии контролируют Палату представителей, как республиканцы попытаются удержаться в палате на ноябрьских выборах, а также о первых стычках в дебатах, которые последуют, когда Трамп снизит налоги. истекает в 2025 году.

На прошлой неделе Палата представителей приняла еще один налоговый законопроект, призванный расширить налоговую льготу на детей, на которую в основном претендуют работающие родители, и восстановить некоторые корпоративные налоговые льготы. Эта мера, которая еще должна быть принята Сенатом, могла бы избавить 400 000 детей от бедности. по беспартийным оценкам.

Баланс в этом законопроекте удовлетворил членов обеих партий — в основном демократов по расширению налоговых льгот и в основном республиканцев по положениям для бизнеса, хотя каждая часть соглашения имела поддержку обеих сторон — и помог законодателям выстроить приоритеты своей налоговой политики перед в конце года ожидается более масштабный законодательный толчок.

Read more:  Лучшее в мире приложение для письма продается всего за 29,99 долларов.

Но жители штатов с высокими налогами, которые раньше могли вычитать все свои счета по налогам штата и местным налогам — как по налогам на имущество, так и по подоходному налогу, — настаивают на изменении верхнего предела SALT после принятия налогового законопроекта 2017 года.

Даже при пределе в 10 000 долларов вычет по-прежнему в основном получают более богатые налогоплательщики, которые зарабатывают достаточно, чтобы платить более крупные счета по государственным и местным налогам, и имеют достаточно других вычетов, чтобы их стоило классифицировать, а не брать стандартный вычет, который составляет стоит $27,700 для супружеских пар, подающих совместную налоговую декларацию в этом сезоне.

беспартийный налоговый фонд обнаружили, что подавляющее большинство преимуществ от удвоения верхнего предела получат пары, которые зарабатывают более 200 000 долларов, и от трети до половины из них увидят снижение налогов. Другая беспартийная оценка Бюджетной модели Пенн-Уортона в Пенсильванском университете показала, что этот закон будет стоит 12 миллиардов долларов в потерянных федеральных налоговых поступлениях.

Но Лоулер и другие республиканцы из Нью-Йорка и Калифорнии представляют округа, которые президент Байден занимал в 2020 году, и они может столкнуться с более высокими шансами на переизбрание после того, как либеральные законодательные собрания штатов перекроят карты округов в Конгрессе. По словам законодателей, расширение ОСВ может стать ключом к экономическим основам их кампаний.

«Я не видел политику или опросы по этому конкретному вопросу или конкретной расе, но я прекрасно знаю, что все жители Лонг-Айленда и жители третьего округа Нью-Йорка хотят, чтобы этот город собрался вместе и дал им еще немного соли», — сказал член палаты представителей Ник ЛаЛота, один из республиканцев Нью-Йорка.

В штатах с высокими налогами вычет был весьма ценным до того, как его ограничили: Налоговый фонд обнаружили, что в прошлом году, без ограничения, вычет составил целых 2,5 процента скорректированного валового дохода в Мэриленде, 1,8 процента в Калифорнии и 1,53 процента в Нью-Йорке.

Консерваторы из других регионов страны назвали отмену ограничения по ОСВ снижением налогов в «голубом штате». Оплоты республиканцев, такие как Техас, Флорида и Теннесси, не имеют подоходного налога штата, что делает вычет ОСВ менее актуальным для жителей этих штатов.

Read more:  Вне поля зрения - BBC One London

Эта динамика привела к созданию неортодоксальных альянсов в Конгрессе: либералы из штатов, которые могли бы извлечь выгоду из более щедрого ограничения ОСВ, объединились с традиционными консерваторами, выступающими против налогов; Республиканцы из штатов с низкими налогами присоединились к прогрессистам, которые выступают против того, что они считают снижением налогов для богатых за счет людей с низкими доходами.

Член палаты представителей Билл Паскрелл-младший (DN.J.) попытался внести поправки в законопроект о налоговых льготах на детей, чтобы существенно увеличить вычет SALT как для одиночных, так и для совместных подателей деклараций. Ему не удалось получить никакой поддержки республиканцев.

«В течение многих лет демократы работали над устранением ущерба, нанесенного налоговым законом Трампа, который установил верхний предел ОСВ, который увеличил налоги для семей, включая тысячи жителей Мэриленда», – сказал член палаты представителей Дэвид Трон (демократ от штата Мэриленд), который также является членом Палаты представителей. баллотироваться в Сенат там.

Член палаты представителей Чип Рой (республиканец от Техаса), сторонник расходов и член архиконсервативной группы свободы Палаты представителей, был единственным членом Республиканской партии в Комитете по правилам Палаты представителей, который определяет, какие законопроекты выносятся на рассмотрение, чтобы проголосовать против закона об ОСВ.

Член палаты представителей Том Коул (республиканец от Оклахомы), председатель комитета, проголосовал за то, чтобы законопроект продвинулся, но позже дал понять, что склоняется к тому, чтобы выступить против него.

«Все должны платить одинаковые федеральные налоги», — сказал он The Washington Post. «Мне не нравятся ситуации, когда мы позволяем людям получать более высокие государственные и местные налоги за счет федеральных доходов».

Налоговые законопроекты втянули спикера палаты представителей Майка Джонсона (республиканец от штата Луизиана) в новый раскол внутри его конференции. Республиканская борьба побудила спикера использовать голоса демократов для устранения процедурных препятствий, воздвигнутых «Фракцией свободы», члены которой возмущены подходом Джонсона к вопросам расходов. Он часто опирался на республиканцев Нью-Йорка – Лоулера, ЛаЛоту и представителей Эндрю Р. Гарбарино и Энтони Д’Эспозито, – которые считаются более умеренными, чтобы получить решающие голоса для принятия закона.

Read more:  Купила этот товар в Максиме, открыла, а на меня смотрят две пары глаз...»

Но когда Палата представителей приняла решение о расширении налоговых льгот для детей и снижении корпоративных налогов, авторы закона, член палаты представителей Джейсон Т. Смит (республиканец от штата Орегон) и сенатор Рон Уайден (демократ от штата Орегон), председатели налоговой службы Конгресса, письменные комитеты, не включали предпочитаемое жителями Нью-Йорка положение ОСВ.

«Налоговые законопроекты — это выбор, и он трудный», — сказал Уайден The Post. «Я пытаюсь признать, что налоговые законопроекты на самом деле направлены на справедливость и дают каждому шанс добиться успеха. Именно так мы можем стимулировать наш бизнес, особенно малый бизнес».

Члены Палаты представителей Нью-Йорка взяли пример с фракции свободы и пригрозили создать свои собственные процедурные препятствия для законопроекта о налоговых льготах на детей на прошлой неделе, отступив только тогда, когда Джонсон согласился выдвинуть отдельный законопроект по ОСВ.

Однако если законопроект будет принят Палатой представителей, он столкнется с большими разногласиями в Сенате, хотя мнения там по поводу положения об ОСВ неоднозначны. Демократы рассматривали возможность снятия ограничения во время переговоров по программе Байдена «Восстановить лучше», но эти предложения в конечном итоге зашли в тупик из-за противодействия как прогрессистов, так и консерваторов.

«Все, что сделал вычет по ОСВ, — это обеспечение того, чтобы синие штаты не получали субсидии от налогоплательщиков красных штатов», — заявил на прошлой неделе сенатор Джон Корнин (республиканец от Техаса). «Я думаю, что установление лимита в 10 000 долларов было способом сделать его справедливым. Но я знаю, что синие штаты хотели бы, чтобы красные штаты субсидировали их высокие расходы в больших городах».

2024-02-05 11:00:00


1707138478
#Хаус #рассматривает #возможность #расширения #налоговых #льгот #штата #для #некоторых #семей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.