Home » Хватит искать удаленную работу в LinkedIn и действительно — вот где вместо этого искать

Хватит искать удаленную работу в LinkedIn и действительно — вот где вместо этого искать

В ходе опроса, проведенного агентством маркетинговых исследований OnePoll и Travel Perk, были опрошены 1000 британских офисных служащих и работников сферы знаний из различных отраслей и уровней.

Из 1000 респондентов 46 процентов заявили, что предпочитают гибридный график, так как он тратит меньше времени на дорогу до работы.

Еще 43 процента заявили, что им нравится удаленная работа, потому что она позволяет лучше балансировать между работой и личной жизнью, а более трети, 34 процента, заявили, что чувствуют себя более продуктивно, работая дома.

В США статистика удаленной работы, опубликованная международной консалтинговой фирмой по кадрам Robert Half, показала, что ошеломляющие 87 процентов взрослых заявили, что вместо этого они заинтересованы в том, чтобы оставить свою работу и перейти на гибридную или полностью удаленную работу.

Хотя сотрудники предпочитают удаленную работу, получить полностью удаленную работу может быть сложно.

Основатель Workham Шо Деван, компании по карьерному коучингу и обучению, заявил, что соискателям следует прекратить использовать LinkedIn для поиска полностью удаленной работы.

«Иногда вакансии, которые вы видите в LinkedIn в списке удаленных, на самом деле не являются удаленными», — сказал он, отметив, что «они могут быть гибридными или даже офисными».

«Проблема этих досок по трудоустройству в том, что никогда не знаешь, останутся ли они навсегда удаленными».

Деван далее призвал соискателей работы «искать компании, которые полностью удалены, и искать там работу».

Перечисляя три лучших сайта для удаленных компаний, которые сейчас нанимают сотрудников, основатель рекомендовал «Built In», «Wellfound» и «We Work Remotely».

Встроенный

Встроенный

«Built In» — это онлайн-сообщество для соискателей работы в начинающих компаниях и технологических компаниях. На своей веб-странице компания «Built In» предоставляет соискателям список лучших вакансий для удаленной работы.

Компания «Built In» не только регулярно обновляет список лучших вакансий, но и сообщает о средней зарплате для наиболее популярных удаленных должностей, включая менеджера по работе с клиентами, дизайнера продуктов и инженера-программиста.

Read more:  Вот как я решила проблему безделья мужа дома

На «Built In» соискатели также могут найти страницу «Лучшие места для работы», на которой представлены отзывы прошлых сотрудников, общее количество нынешних сотрудников, дата основания компании и расположение рабочего места.

Хорошо найденный

Хорошо найденный
Хорошо найденный

Wellfound, ранее известная как AngelList Talent, специализируется на предоставлении соискателям удаленной и стартовой работы по одному заявлению и без визы.

Создав профиль на сайте, соискатели могут просмотреть более 100 000 удаленных вакансий из любой точки мира.

С помощью Wellfound кандидаты также могут персонализировать свои профили, сообщая рекрутерам свои любимые часовые пояса и демонстрируя свои навыки, выполняя инженерные и видео-оценки.

Мы работаем удаленно

Мы работаем удаленно
Мы работаем удаленно

We Work Remotely уже более десяти лет работает над объединением удаленных компаний с удаленными сотрудниками.

Основанная в 2013 году и ставшая домом для более чем 4,5 миллионов посетителей со всего мира, We Work Remotely была названа «местом номер один для поиска и размещения невероятных удаленных вакансий».

Помимо постоянно меняющегося списка полностью удаленных вакансий, платформа также может похвастаться рядом категорий вакансий, включая дизайн, поддержку клиентов и маркетинг.

2024-03-21 22:59:43


1711187269
#Хватит #искать #удаленную #работу #LinkedIn #действительно #вот #где #вместо #этого #искать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.