Home » Хватит разговоров, ChatGPT — мой новый друг-чат-бот может добиться цели

Хватит разговоров, ChatGPT — мой новый друг-чат-бот может добиться цели

мне недавно понадобился связаться с генеральным директором стартапа Lindy, компании, разрабатывающей персональные помощники на базе искусственного интеллекта. Вместо того, чтобы искать его самостоятельно, я обратился к собственному ИИ-помощнику — программе с открытым исходным кодом под названием Авто-GPTнабрав «Найдите мне адрес электронной почты генерального директора Lindy AI».

Как восторженный стажер, Auto-GPT начал яростно гуглить и искать ответы в Интернете, предоставляя комментарии, призванные объяснить свои действия по ходу дела. «Поиск в Интернете — хорошая отправная точка для сбора информации о генеральном директоре и его адресе электронной почты», — сказали мне в нем.

Когда ему дается такая задача, как поиск адреса электронной почты генерального директора стартапа, Auto-GPT с открытым исходным кодом предлагает план для утверждения и может попытаться реализовать его.

Авто-GPT через Уилла Найта

«Я нашел несколько источников, в которых Фло Кривелло упоминается как генеральный директор Lindy.ai, но пока не нашел их адреса электронной почты», — сообщает Auto-GPT. «Сейчас я проверю профиль Фло Кривелло на LinkedIn, чтобы узнать их адрес электронной почты», — говорится в сообщении. Это тоже не сработало, поэтому программа предложила угадать адрес электронной почты Кривелло на основе часто используемых форматов.

После того, как я дал ему разрешение на работу, Auto-GPT использовал ряд различных служб проверки электронной почты, которые он нашел в Интернете, чтобы проверить, могут ли какие-либо из его предположений быть действительными. Ни один из них не дал четкого ответа, но программа сохранила адреса в файл на моем компьютере, предполагая, что я, возможно, захочу попробовать отправить их всем по электронной почте.

Кто я такой, чтобы задавать вопросы дружелюбному чат-боту? Я попробовал их все, но каждое письмо вернулось обратно. В конце концов, основываясь на прошлом опыте, я сделал собственное предположение об адресе электронной почты Кривелло, и с первого раза все оказалось правильно.

Auto-GPT меня подвел, но он подошел достаточно близко, чтобы проиллюстрировать предстоящий сдвиг в том, как мы используем компьютеры и Интернет. Способность таких ботов, как ChatGPT, отвечать на невероятное количество вопросов означает, что они могут правильно описать, как выполнять широкий спектр сложных задач. Соедините это с программным обеспечением, которое может воплотить эти описания в жизнь, и вы получите помощника ИИ, который сможет многое сделать.

Конечно, точно так же, как ChatGPT иногда выдает запутанные сообщения, созданные таким образом агенты иногда (или часто) выходят из строя. Как и я написал на этой неделе, хотя поиск адреса электронной почты сопряжен с относительно низким риском, в будущем агентам могут быть поручены более рискованные дела, такие как бронирование авиабилетов или общение с людьми от вашего имени. Создание безопасных и умных агентов — главная задача проектов и компаний, работающих на следующем этапе эры ChatGPT.

Когда я наконец поговорил с Кривелло о Линди, он, казалось, был полностью убежден в том, что агенты ИИ смогут полностью заменить некоторых офисных работников, например помощников руководителей. Он предполагает, что многие профессии просто исчезнут.

2023-09-21 16:00:00


1695334616
#Хватит #разговоров #ChatGPT #мой #новый #другчатбот #может #добиться #цели

Read more:  Спасательная миссия по спасению людей, оказавшихся в ловушке в гималайском туннеле, «не становится намного сложнее», говорит австралийский эксперт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.