Home » Хвича Кварацхелия, грузинский виртуоз, о котором мечтают неаполитанцы

Хвича Кварацхелия, грузинский виртуоз, о котором мечтают неаполитанцы

Опубликован в :

Нападающий Хвича Кварацхелия, которого болельщики «Наполи» прозвали «Кварадоной» в честь своего абсолютного кумира Диего Марадоны, будет с нетерпением ждать во вторник дома против «Милана» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Чтобы почти гарантированно стать чемпионами Италии, грузинам и партенопеям придется избавиться от лангобардов, победивших в первом матче (1:0), чтобы продолжить свой европейский путь.

Обожаемый неаполитанскими болельщиками, за которым пристально следят крупнейшие европейские клубы, грузинский вингер Хвича Кварацхелия, несомненно, является сенсацией сезона в Италии. Поражение в первом четвертьфинальном матче Лига чемпионов «Милан» (1:0), на прошлой неделе в Ломбардии, Неаполь больше, чем когда-либо, рассчитывает на свою атакующую жемчужину, чтобы пройти квалификацию, во время ответного матча, сыгранного дома во вторник, 18 апреля.

Неотразимый и гиперактивный на левом фланге, «Хвича» сияет с головокружительной легкостью благодаря своим внезапным ускорениям, молниеносным финтам и сокрушительным дриблам, оставившим немало защитников соперника на полу. Столь же зрелищный, сколь и решительный, он забил 14 голов и отдал 16 результативных передач в 34 матчах во всех соревнованиях.

Однако мало кто сделал бы ставку на этого 22-летнего виртуоза, который начал заниматься футболом босиком в Накифу, грузинской деревне с населением 700 человек, завербованной прошлым летом по чеку на сумму чуть более 10 миллионов евро, чтобы вырвать его из батумского «Динамо».

«В то время мало кто мог представить, что этот худощавый мальчик станет международной звездой», — сказал недавно – советник президента тбилисского «Динамо» Леван Салуквадзе, когда игрок находился в тренировочном центре клуба.

Действительно, в Неаполе некоторые ожидали увидеть подтвержденного игрока, который заменит с левой стороны легендарного капитана Лоренцо Инсинье, который пополнил ряды ФК «Торонто» в MLS.

Read more:  Про канадскую женскую футбольную лигу близка к тому, чтобы стать реальностью. Вот почему - Национальный

Но очень быстро, по первым же матчам и первым выстрелам грузина, записавшегося до 2027 года, информированные наблюдатели поняли, что Партенопеи держат в руках мага с другой планеты.

Автор 3 голов и решающего паса в первые два дня Серии А, Хвича Кварацхелия задал тон игре, которая, вероятно, закончится апофеозом для Неаполя.

Стал звездой за 9 месяцев

Лидер Серии А с отрывом от «Лацио Ромы» на 14 очков.с 8 турами, оставшимися в чемпионате, неаполитанцы находятся в отличной позиции, чтобы выиграть свой первый чемпионский титул с 1990 года. В то время в команде, выигравшей скудетто, был некий Диего Марадона, абсолютный кумир города, где футбол религия.

Став звездой за 9 месяцев в Италии, «Хвича» смог еще немного войти в неаполитанскую легенду, впервые в своей истории выведя клуб в полуфинал Лиги чемпионов. Даже если в знак своего восхищения некоторые болельщики уже прозвали его «Кварадоной» в отношении аргентинского плеймейкера.

В районе Форселла, где упоминается Диего Марадона (стадион клуба был переименован после его смерти в 2020 году), на недавней фреске изображен грузинский вингер рядом с Виктором Осимхеном. Последний вернулся на газоны после того, как пропустил первый четвертьфинальный матч против «Милана».

Прохожие проходят мимо фрески, изображающей (слева направо) легенду аргентинского футбола Диего Марадона, грузинского нападающего Хвича Кварацхелия и нигерийского нападающего Виктора Осимхена, в районе Форселла 24 марта 2023 года в Неаполе. © Альберто Пиццоли, –

В знак взаимопонимания между двумя мужчинами Виктор Осимхен полон похвалы своему молодому товарищу по команде, который носит номер 77. «Он невероятный парень и невероятный игрок. У него впереди долгий путь, он способен выиграть «Золотой мяч», — сказал он в начале марта.

Read more:  A&T проигрывает в Монмуте, несмотря на 24 из Вудса

«У него техника, достойная сильнейших в мире, и у него есть это качество чувствовать цель, всегда находить самый сложный угол», — объяснил, в свою очередь, в январе его тренер Лучано Спаллетти.

В ожидании индивидуальных наград два неаполитанских нападающих вместе должны будут проявить решимость, чтобы совершить подвиг против «Милана» на кипящем стадионе Диего Марадоны.

И действительно нужно будет совершить подвиг, ведь действующий чемпион Италии не особо преуспевает в «Наполи», который дважды проиграл в этом сезоне этому сопернику. : разгромное поражение в лиге (0-4), дома 2 апреля, и обратное в С1 (1-0), на Сан-Сиро.

Лучано Спаллетти, лишенный двух столпов обороны, корейского центрального защитника Ким Мин Чжэ и камерунского полузащитника Андре-Франка Замбо Ангуиссы, оба дисквалифицированы, надеется, что Хвича Кварацхелия будет воодушевлен, чтобы посеять разногласия между соперником и быстро переломить счет.

После того, как он заставил Италию прогнуться со своим нигерийским другом, он должен взорвать экран перед всей Европой.

С АФП

2023-04-18 04:46:26


1681808922
#Хвича #Кварацхелия #грузинский #виртуоз #котором #мечтают #неаполитанцы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.