Home » Хейли об абортах: «Нам не нужно делить Америку»

Хейли об абортах: «Нам не нужно делить Америку»

Бывший губернатор Никки Хейли призвала к вежливости в дебатах об абортах и ​​отказалась принять какой-либо конкретный запрет на аборты, заявив, что она подпишет только законопроект, который может пройти через Конгресс.

«Я бы поддержал все, что будет принято. Но вы должны быть честными с американским народом», — сказала Хейли во время третьих дебатов Республиканской партии в среду. «Я бы подписал все, что могло бы получить 60 голосов в Сенате. Не заставляйте американский народ думать, что вы собираетесь ему что-то навязать, хотя у вас даже нет голосов в Сенате».

На протяжении всей предвыборной кампании Хейли избегала привязки к конкретным временным рамкам, когда она запретит аборты в случае избрания президентом.

«Это личный вопрос каждой женщины и каждого мужчины», — сказала Хейли, призвав к вежливости в дебатах.

«Итак, когда мы смотрим на это, есть некоторые штаты, которые в большей степени выступают за защиту жизни. Я приветствую это. Есть некоторые штаты, которые больше поддерживают выбор — мне бы хотелось, чтобы это было не так, но люди решили», — сказала она. «Нам больше не нужно разделять Америку по этому вопросу».

Сенатор Тим Скотт (RS.C.) настаивал на том, чтобы Хейли поддержала 15-недельный запрет, но она отметила, что, когда сенатор Линдси Грэм (RS.C.) представил такой законопроект в прошлом году, Скотт не был соавтором -спонсор.

Этот законопроект так и не попал на голосование в Сенат.

Во вторник демократы в Вирджинии получили контроль над Законодательным собранием штата после проведения кампании против обещания губернатора-республиканца Гленна Янкина ввести 15-недельный запрет в случае победы республиканцев.

Янгкин поставил это предложение в центр своей кампании в поддержку коллег-республиканцев и попытался представить его как умеренный компромисс, поскольку оно включало исключения в отношении изнасилования, инцеста и здоровья матери. Но избиратели отвергли это предложение.

Read more:  Вот что будет, если съедать по яблоку в день: «невероятно»

Республиканцы в целом проиграли ряд выборов, на которых аборты были доминирующей проблемой с тех пор, как Верховный суд отменил решение Роу против Уэйда.

Во вторник в Огайо избиратели одобрили поправку к конституции штата, обеспечивающую доступ к абортам.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2023. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2023-11-09 03:19:18


1699536124
#Хейли #об #абортах #Нам #не #нужно #делить #Америку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.