Home » Хейсканен и Дюшен сплачивают звезд мимо сенаторов после того, как Эттингер уходит из-за травмы нижней части тела – Winnipeg Free Press

ДАЛЛАС (AP) – Миро Хейсканен и Мэтт Дюшен забили с разницей в 44 секунды в третьем периоде, а «Даллас» обыграл «Оттаву Сенаторз» в меньшинстве со счетом 5–4 в пятницу вечером после того, как вратарь «Старз» Джейк Эттингер покинул команду из-за травмы нижней части тела.

Джо Павельски, Эса Линделл и Томас Харли также забили за «Даллас», который проигрывал со счетом 4–2 в середине второго матча.

Эттингер покинул игру на восьмой минуте. Его заменил Скотт Веджвуд, который отразил 25 из 27 бросков и улучшился до 6-1-1.

Правый нападающий «Оттава Сенаторз» Дрейк Батерсон (слева) забивает гол, в то время как защитник «Даллас Старз» Райан Сутер (20) и вратарь Скотт Веджвуд (внизу) защищаются во втором периоде хоккейного матча НХЛ в Далласе, пятница, 15 декабря 2023 года. ( AP Photo/Майкл Эйнсворт)

Дрейк Батерсон забил за «Оттаву» два гола, а Якоб Чикрун сделал три результативные передачи. Джош Норрис и Трэвис Хэмоник также забили голы.

Вратарь «Сенаторов» Антон Форсберг сделал 19 сейвов в своем 10-м старте сезона.

«Оттава» играла без нападающего-ветерана Владимира Тарасенко, который должен был провести свой 700-й матч в карьере в НХЛ. В команде заявили, что Тарасенко занимался семейными делами.

Заменивший Тарасенко Рурк Шартье покинул команду после двух периодов из-за травмы верхней части тела после того, как его нападающий Матье Жозеф покинул команду после первого периода из-за травмы нижней части тела.

В четверг вечером «Сенаторз» проиграли «Сент-Луису» со счетом 4–2.

Хейсканен сравнял счет – 4, забив свой четвертый гол в сезоне – 7:33. Это был его третий гол за две игры после 23 игр без голов.

Дюшен отбил шайбу у Норриса на счете 8:17, дав «Далласу» единственное преимущество в игре. Это был восьмой гол Дюшена в сезоне.

Эттингер пропустил гол при первых двух ударах сенаторов в сетку. Хамоник забил гол на 76-й секунде игры, а Батерсон сделал счет 2:0, забив девятый гол со счетом 2:51.

Примерно через пять минут Эттингер протянул правую площадку к штанге и вскоре после этого подал сигнал судье объявить тайм-аут и покатился к туннелю в центре льда.

13-й гол Павельски в большинстве был забит вторым ударом «Далласа» по наводке в 11:46.

Затем команды обменялись голами 4 на 4. Норрис сделал счет 3:1, забив на отскоке в 13:20. В 13:30 Линделл пробил из правого круга с левой штанги.

Батерсон записал свою вторую игру с двумя голами в сезоне, пробив над лежащим Веджвудом на 4:54 секунды.

Вторая попытка Харли между подушечками Форсберга на отметке 11:21 позволила Далласу оказаться в пределах одного. Это был седьмой гол «Старз» в меньшинстве, на один мяч меньше лидерства в лиге.