Home » Херлеру из Лимерика Кайлу Хейсу приказано выплатить компенсацию в размере 10 000 евро за насильственные беспорядки – The Irish Times

Херлеру из Лимерика Кайлу Хейсу приказано выплатить компенсацию в размере 10 000 евро за насильственные беспорядки – The Irish Times

Лимерик Херлер Кайл Хейс ему было приказано выплатить компенсацию за участие в жестоком инциденте в ночном клубе, в результате которого мужчина получил серьезные травмы лица.

Судья Дермот Шихан решил не назначать 25-летнему мужчине тюремное заключение, несмотря на то, что на предыдущих слушаниях он предположил, что он не исключает тюремного заключения.

Отметив, что у г-на Хейса хорошая работа и «и он человек с достатком», судья Шиэн приказал ему выплатить 10 000 евро жертве нападения Киллиану Маккарти.

Половина должна быть выплачена в течение четырех недель, а остальная часть — до сентября.

Судья также назначил двухлетний срок, который он полностью отменил на два года, заявив, что общество не выиграет, если он вынесет «немедленное тюремное заключение».

Хейс (25 лет) из Баллаши, Килдимо, не признал себя виновным по одному пункту обвинения в нападении, причинив вред плотнику Киллиану Маккарти (24 года) возле ночного клуба Icon в Лимерике 28 октября 2019 года, а также по двум пунктам обвинения в насильственных беспорядках той же ночью.

Мистер После инцидента Маккарти получил серьезные травмы лица.

Хейс, ранее не судимый, был признан присяжными окружного уголовного суда Лимерика виновным в двух насильственных правонарушениях, связанных с беспорядками, но невиновным в нападении.

Старший херлер с 2017 года, Хейс стал одним из самых влиятельных игроков Лимерика.

В январе тренер «Лимерика» Джон Кили сказал, что его звездный защитник действовал не по своему характеру, заплатил высокую цену за свои действия и взял на себя ответственность.

В ходе перекрестного допроса адвокат обвинения Джон О’Салливан спросил, почему, если это так, он не признал себя виновным, что повлекло за собой двухнедельное судебное разбирательство.

Read more:  Он спас человека от самоубийства. Реакция полиции поставила его в тупик.

Обвинение пояснило, что в ночь на 28 октября 2019 года, общаясь в городе Лимерик, Хейс назначил себя «полицейским», отвечающим за то, чтобы никто не приближался к подругам его друзей.

Когда г-н Маккарти начал болтать с одной из женщин, Хейс стал агрессивным и спросил его: «Вы знаете, кто я?»

Вскоре после этого на Маккарти напали Хейс и его друзья. Хотя их всех вышибалы выгнали из клуба, нападение продолжилось на улице.

Г-на Маккарти избивали руками и ногами, когда он лежал на земле. Нападение закончилось, когда прибыла полиция и Хейс сбежал.

Суд услышал, что г-н Маккарти по-прежнему страдает от сильных головных болей, боится общения и подвергается оскорблениям в социальных сетях.

В заключительном представлении суду в январе адвокат Хейса привел, по его словам, «восемь или девять невероятно важных» аргументов относительно того, почему правонарушение его клиента находится на «нижнем конце шкалы».

2024-03-20 11:03:34


1710935349
#Херлеру #из #Лимерика #Кайлу #Хейсу #приказано #выплатить #компенсацию #размере #евро #за #насильственные #беспорядки #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.