Home » Хет-трик Винисиуса-младшего принес “Реалу” победу в Суперкубке Испании

Хет-трик Винисиуса-младшего принес “Реалу” победу в Суперкубке Испании

Винисиус Жуниор сделал прекрасный хет-трик в первом тайме, когда “Реал Мадрид” разгромил непримиримого соперника “Барселону” со счетом 4:1 и выиграл Суперкубок Испании на стадионе “Аль-Авваль” в Саудовской Аравии в воскресенье вечером.

Подопечные Карло Анчелотти вступили в этот долгожданный поединок в качестве явных фаворитов, с легкостью разгромив “блауграну” в одностороннем финале от начала до конца.

Рональд Араужо был удален с поля в 71-м матче.ул. минута того вечера, который стал катастрофическим для подопечных Хави.

Бывший игрок «Реала» Криштиану Роналду получил героический прием от болельщиков перед игрой.

«Реал Мадрид» воплощает мечту в жизнь

Для «Реала» это был старт мечты, поскольку Винисиус открыл счет в 3-й минуте.р-д минута. Бразилец получил прекрасный пас от Джуда Беллингема, когда тот пробил по воротам, а затем обошел Инаки Пенья в воротах «Барселоны» и вывел Мадрид вперед.

Затем Пенья отразил головокружительный удар Родриго с 20-метровой дистанции всего через 2 минуты, прежде чем Винисиус сделал счет 2:0 в десятке.й минута.

Вингер нанес точный удар с близкого расстояния благодаря быстрому низкому навесу Родриго с правого фланга, поскольку защита «Барселоны» не смогла справиться с блестящим стартом «Мадрида». Педри едва не отыграл один мяч всего через две минуты, когда он нанес удар с пол-лета по перекладине, но Роберт Левандовски не смог ударить головой, поскольку Андрей Лунин отразил удар польского нападающего, перевернув мяч.

Левандовски восполнил половину отставания в 33-м раунде.р-д минуту роскошным ударом с линии штрафной после стремительного движения «Барселоны». Казалось, что «Барселона» наконец-то вернётся в игру.

Однако Араужо позволил каталонцам отвлечься от игры, сбив Винисиуса в штрафной, а бразилец был готов атаковать дальнюю штангу. Вингер Мадрида активизировался, чтобы не допустить ошибки, когда «Галактикос» вышли на перерыв со счетом 3:1, а «Барселона» боролась на всем поле.

Во втором тайме мадридцы завоевали трофей более спокойно

Второй тайм был более спокойным, поскольку Хави сделал несколько замен, чтобы вернуться в игру, но «Барселона» почти не создала явных моментов для взятия ворот. Затем Родриго сделал счет 4-1 в серии 64.й минуту из коробки, чтобы положить игру в постель.

Read more:  Гнев по поводу сектора Газа омрачает победу Лейбористской партии на местных выборах

Ситуация для «Барселоны» стала еще хуже, поскольку Араужо получил приказ выйти на вторую желтую карточку за еще один циничный вызов Винисиусу. Ни одна из команд не создала новых моментов за последние пятнадцать минут, пока «Мадрид» шел к памятной победе на глазах у переполненной публики.

Результат станет огромным ударом для «Барселоны», которая по своим меркам проводит неудачный сезон. Каталонцы занимают четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги, отставая от лидера Жироны на восемь очков и отставая от “Реала” на семь очков, который вполне может продолжить карьеру и вернуть себе корону. Вместе с Винисиусом, Белингем и Родриго смотрели на пик своих сил, а «Реал» надеялся построить запоминающуюся кампанию.

Анчелотти, с другой стороны, будет в восторге от усилий своей команды, поскольку они установили рекорд, доминируя в игре. «Галактикос», безусловно, являются фаворитами Ла Лиги и также будут стремиться добиться успеха в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Фото предоставлено: IMAGO / AFLOSPORT.