Home » Хидеки Камия, скорее всего, унесет свое видение Bayonetta «в могилу» после ухода из Platinum

Хидеки Камия, скорее всего, унесет свое видение Bayonetta «в могилу» после ухода из Platinum

Создатель Bayonetta Хидеки Камия заявил, что, скорее всего, унесет свое видение франшизы «в могилу» после ухода из разработчика PlatinumGames в сентябре 2023 года.

В своем последнем YouTube Видео Камия сказал, что изначально он планировал «Сагу о Байонетте», которая в настоящее время включает три основные игры, как серию из девяти игр. При этом его уход из PlatinumGames означает, что Vision, скорее всего, никогда не увидит свет, даже если разработчик сделает больше игр без него.

«Я говорил об этом в различных интервью, что сериал «Байонетта» будет состоять в общей сложности из девяти эпизодов и что я хотел развивать франшизу как сагу о Байонетте», — сказал Камия. «Но, похоже, мне придется унести с собой в могилу всю сагу. Это позор. Я не владею интеллектуальной собственностью Bayonetta, но я полагаю, что те, у кого она есть, вероятно, продолжат ее существование».

Двадцать вопросов – — Угадай игру!

Серия началась в 2009 году с выхода первой Bayonetta, но на выпуск сиквелов потребовалось некоторое время. Bayonetta 2 вышла в 2014 году, а Bayonetta 3 — в 2022 году. Спин-офф под названием Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon вышел в 2023 году, но неясно, рассматривал ли Камия ее как часть запланированной им саги из девяти игр.

PlatinumGames еще не анонсировала новую Bayonetta, но эта франшиза пользуется популярностью у фанатов и, возможно, является премьерной серией игр разработчика.

Камия — режиссер Обитель зла 2 и был главным создателем Дьявол может заплакать во время работы в Capcom, прежде чем возглавить такие компании, как Байонетта и Чудесный 101 в PlatinumGames — неясно говорил о своем решении уйти в сентябреговоря, что это произошло только на основе его собственных убеждений.

Он предложил немного больше информации в его премьерном видео на YouTube в октябре., а также сообщил, что не сможет работать с видеоиграми в течение года. «Я покинул компанию, потому что хотел следовать своим убеждениям как создатель игр», — сказал он. «И выбрать путь, который я считаю правильным, и двигаться дальше».

Read more:  Патрик Махоумс преследует Тома Брэйди после победы «Чифс»

Судя по всему, этот путь не затронет других знаковых японских разработчиков видеоигр. Камия также сказал в своем последнем видео, что работа с такими людьми, как режиссер Nier: Automata Йоко Таро или создатель Metal Gear Solid Хидео Кодзима, «была бы катастрофой».

Он объяснил: «Это не работает так, как в Dragon Ball, где Гоку сливается с другими персонажами. Два человека с совершенно разными личностями и идеями могут столкнуться. Из этого невозможно получить достойную игру».

PlatinumGames, конечно, продолжит работу без Камии, хотя грядущая игра студии Project GG изображалась как его следующий любимый проект. Камия рассказал – в декабре 2022 года, что «это будет настолько большой, что вы даже не сможете сравнить с ним The Wonderful 101: Remastered и Sol Cresta».

Райан Динсдейл — независимый репортер -. Он будет говорить о Ведьмаке весь день.

2023-11-23 18:00:46


1700767470
#Хидеки #Камия #скорее #всего #унесет #свое #видение #Bayonetta #могилу #после #ухода #из #Platinum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.