Home » Хилцик: Рон ДеСантис, неудачник – Los Angeles Times

Хилцик: Рон ДеСантис, неудачник – Los Angeles Times

Воскресенье было тяжелым днем ​​для тех, кто вроде меня получает удовольствие, наблюдая, как неудачники пытаются искупить свою вину. Я говорю не только о «Баффало Биллс», единственной команде НФЛ, о которой я забочусь хотя бы на два цента, чья попытка свести на нет четыре последовательных поражения в Суперкубке (1990–1993) потерпела поражение от «Канзас-Сити Чифс».

Еще более сокрушительно то, что я вынужден попрощаться с Роном ДеСантисом в президентской кампании.

Темой вскрытий, которые начали появляться в политической прессе почти сразу же после заявления ДеСантиса о том, что он отказывается от борьбы за выдвижение от республиканской партии, было то, что безрассудство его кампании сочеталось с ее безрассудством.

Вред законов [DeSantis] продвинулся во Флориде… будет жить дальше.

– редакционная статья Miami Herald

В какой-то степени это правда, но этого недостаточно. Кампания ДеСантиса выявила вакуум, лежащий в основе республиканской политики, которая заключается в том, что она вообще не включает в себя разработку политики, а только непрерывное повторение обид против сфабрикованных врагов — учителей, библиотекарей, врачей, трансгендеров, защитников социальной интеграции и равенства. -разнообразие — сопровождается перформативной порочностью.

Кампания также выявила вакуум в нашей политической прессе, которая доблестно пыталась поддержать губернатора Флориды как отважного индивидуалиста, которого нельзя недооценивать. (Памела Пол, New York Times, 9 февраля 2023 г.: «Его политика лучше общаться с избирателями чем с прогрессивными критиками».)

Возвышение ДеСантиса до своего рода политического виртуоза с пугающе оккультными навыками началось в середине его первого губернаторского срока, когда Politico опубликовал статью под заголовком: «Как Рон ДеСантис победил пандемию». Эта в высшей степени невежественная статья подчеркнула глупость объявлять игру до финального свистка – более того, даже до того, как игра началась.

Правда заключалась в том, что пандемия побеждала ДеСантиса уже тогда, поскольку от Covid-19 уже умерло 32 000 жителей Флориды; к моменту объявления пандемии Флорида будет иметь один из худших показателей по борьбе с COVID среди всех штатов Союза, главным образом из-за сопротивления ДеСантиса разумной социальной политике и его демонизации вакцин против COVID.

ДеСантис продолжал забрасывать прессу дезинформацией о своей реакции на COVID, ссылаясь на относительно высокий средний возраст во Флориде, чтобы объяснить плохую работу штата по борьбе с COVID. Проблема здесь в том, что в трех из четырех штатов с более высоким средним возрастом, чем во Флориде (Мэн, Нью-Гэмпшир и Вермонт), значительно более низкий уровень смертности чем Флорида.

Есть два основных метода оценки президентской кампании ДеСантиса. Один из них — изучить основы и оценить способности ДеСантиса проводить кампании в сфере розничной торговли; это метод политической прессы, которая предпочитает освещение скачек написанию о таких скучных вещах, как политика. Другой — изучить последствия президентства ДеСантиса для избирателей и их семей, и именно здесь резина встречается с дорогой.

В обоих отношениях ДеСантис был катастрофой. Давайте разберем их по порядку.

Кампания ДеСантиса началась с дерзкой тактики объявления своей кандидатуры 24 мая в Twitter Spaces, онлайн-аудио-функции, которая, по мнению владельца Twitter (теперь X) Илона Маска, поднимет платформу социальных сетей на новый уровень привлекательности для пользователей. Не сработало таким образом.

Read more:  Meteor возместит 55 000 клиентов за ошибки в оплате данных в последние годы

Маск не мог заставить эту штуку работать, вместо ДеСантиса балуя аудиторию обратной связью, странными музыкальными перерывами и длительными паузами молчания. Начало было запланировано на 15:00 по тихоокеанскому времени, но в итоге оно началось с опозданием примерно на 18 минут.

Маск и модератор, помощник Маска по имени Дэвид Сакс, продолжали утверждать, что технические ошибки были триумфом, достигнутым большой аудиторией. «Мы уничтожаем серверы, и это хороший знак», — сказал Сакс вначале.

Это звучало как заявление SpaceX, еще одного предприятия Маска, о том, что 20 апреля состоялся запуск прототипа ракеты, который завершился выпуском ракеты-носителя. взрывается в полете через четыре минуты после старта удался. Не говоря уже о том, что запуск разрушил стартовую площадку и засыпал обломками соседний поселок, что звучит как удобная метафора для запуска ДеСантиса.

В этой ситуации ДеСантис оказался на редкость бестактным. Освещение его личных выступлений было сосредоточено на его очевидном дискомфорте при встречах с незнакомцами и его бесплодных попытках засмеяться или даже улыбнуться, что, как правило, вызывало лишь отвратительную гримасу лица.

Он давал интервью только правым источникам, таким как Fox News, где он мог быть уверен, что получит вопросы, столь же твердые, как клубок пряжи. После того, как я написал, что у ДеСантиса было «вся харизма линолеума«Таймс» получила возмущенное письмо от архитектора возражая против неоправданного оскорбления линолеума.

Конец кампании был столь же небрежным, как и ее начало. В своей речи об отказе ДеСантис цитирую Уинстона Черчилля как говорится: «Успех не окончателен, неудача не фатальна; именно смелость продолжать имеет значение».

Хм, нет. Проверив обширный канон Черчилля на предмет этой цитаты и еще одной строки, претендующей на определение «успеха», Международное общество Черчилля сообщило, что оно может «не найти авторства для любого из них», и что почти такое же количество онлайн-источников приписывают их Аврааму Линкольну, но общество также не смогло найти их в архивах Линкольна. По крайней мере один преданный сыщик нашел ту же цитату в реклама пива Budweiser 1938 года..

Это подводит нас к более важным последствиям кандидатуры ДеСантиса для сегодняшних жителей Флориды и потенциально для американцев, которые могли бы жить под президентством ДеСантиса.

Независимо от того, адаптировали ли он и его усидчивые подхалимы в Законодательном собрании Флориды свою политику внутри штата к его желанию изображать из себя самого экстремистского борца за культуру в Америке, последствия для жителей Флориды были ужасными.

Начните с пандемии. После хвастовства тем, что ты лично на руках Чтобы приветствовать первые поставки вакцины от COVID во Флориду — он назвал это «историческим днем» — ДеСантис резко изменил ситуацию.

Очевидно, посчитав, что объединение с антинаучным и антипрививочным правым крылом было бы более верным путем к успеху на выборах, чем защита своих избирателей от вреда, ДеСантис демонизировал вакцины и присоединился к крайне правым, пытаясь обратить Энтони Фаучи, самого уважаемый иммунологический авторитет в Америке, в главного злодея пандемии.

Read more:  Google начинает дело в Высоком суде против ирландского регулятора данных – The Irish Times

Он продавал предвыборные сувениры, такие как пивные банки, уютные конверты и футболки. украшенный лозунгом «Не фаучи, моя Флорида». ссылка на пропаганду Фаучи вакцинации и социального дистанцирования — политики, которую Фаучи на самом деле не имел полномочий проводить в жизнь. И это в то время, когда случаи заболевания COVID стремительно росли во Флориде и по всей стране.

В сентябре 2021 года ДеСантис назначен главным хирургом своего штата чудак от COVID Джозеф Ладапосторонник бесполезных средств против COVID-19 — гидроксихлорохина и ивермектина, а также настойчивый противник вакцинации.

Поддерживая свой совет всем американцам избегать мРНК-вакцин от Moderna и Pfizer с помощью сфабрикованных исследовательских работ и давно опровергнутых заявлений об опасности вакцин, которые защитили миллионы людей от смерти и госпитализации от COVID, Ладапо использовал свое положение как государство должностное лицо общественного здравоохранения, чтобы подорвать общественное здравоохранение по всей стране. Как я его описал, «самый опасный шарлатан в Америке».

Идеологические и невежественные заявления Ладапо против вакцин побудили Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и Центры по контролю и профилактике заболеваний упрекать его совместнов письме, уведомляющем его о том, что его утверждения «неправильны, вводящие в заблуждение и могут нанести вред американскому обществу» и предупреждающем, что его деятельность «подвергает людей риску смерти или серьезного заболевания, которое можно было бы предотвратить путем своевременной вакцинации».

Но это еще не все. В апреле ДеСантис подписал один из самых строгих запретов на аборты в стране, за исключением процедуры после шести недель беременности – еще до того, как многие женщины даже узнают, что беременны. Он так гордился своим решением, что однажды поздно вечером подписал документ.

В сентябре 2022 года приспешники, действовавшие от имени ДеСантиса, обманом заставили почти 50 иммигрантов, ищущих убежища, в Техасе, посадив их на рейс в Мартас-Виньярд, штат Массачусетс.

Иммигрантам, находившимся в США легально, сказали, что их отвезут в Бостон или Вашингтон, округ Колумбия, где им дадут работу и получат множество иммигрантских услуг. Вместо этого их высадили на острове, до которого можно добраться только по воздуху или по морю и где никто, способный оказать такие услуги, не был предупрежден об их прибытии.

Возможно, этот трюк был задуман для того, чтобы показать островитян бессердечными либералами, которые хорошо говорят, но не идут на поводу. Вместо этого островитяне выполнили свой гуманный долг, оказав помощь обманутым невинным жертвам и предоставив им обещанные услуги. Все это было оплачено налогами жителей Флориды. ДеСантис еще не расплатился за свое презренное поведение.

Кроме того, ДеСантис выдает себя за поборника честных выборов, о чем свидетельствуют аресты 19 человек, 14 из которых чернокожие, по обвинению в фальсификации результатов голосования в 2022 году. Большинство считало, что они имели право голосовать, потому что так им сказали представители избирательной комиссии штата. . Первые дела, переданные в суд, закончились увольнениями или оправданиями, и всем остальным, вероятно, суждено пойти тем же путем.

Самая значительная и далеко идущая политика ДеСантиса — это его нападки на образование. ДеСантис опустошил Новый колледж Флориды, государственный колледж, который долгое время считался маяком гуманитарного образования; он уволил совет директоров и заменил его группой правых идеологов, включая вопиющего Кристофера Руфо (в последний раз замеченного в качестве сторонника увольнения президента Гарварда Клодин Гей). Совет уволил президента школы и заменил ее другим помощником Республиканской партии, который руководил резким падением академических стандартов.

Read more:  Пять вещей: высокие цены на лекарства, зарплата инженеров и взгляд на наше экономическое будущее

Пресловутый так называемый закон ДеСантиса «Не говори о геях» и другие политические инициативы, направленные на запрет книг в школьных библиотеках, превратили преподавание в школах Флориды в минное поле, потенциально способное положить конец карьере. Урожай был одна из самых серьезных нехваток учителей в истории Флориды, которую Флоридская ассоциация образования. приписывают преднамеренному созданию «постоянного хаоса в государственных школах», призванному «подорвать доверие родителей к школе, в которой учатся их дети, с конечной целью создания полностью приватизированной системы образования».

Примечательно, что крупные институты подчинились самым низменным инстинктам ДеСантиса. Совет колледжа переписал учебную программу своего продвинутого курса по афроамериканским исследованиям, чтобы удовлетворить его возражение, что рабство выглядит слишком подлым. Национальная хоккейная лига изменила формат конференции, направленной на набор различных кандидатов в свои управленческие ряды, когда приспешники ДеСантиса возразили, что она слишком «проснулась». Специальная Олимпиада отменила мандат на вакцинацию от COVID для соревнований во Флориде, когда ДеСантис пригрозил ей огромным штрафом. В то время он был почетным председателем собрания.

Все эти учреждения заслуживают того, чтобы им было стыдно за то, что они не смогли противостоять хулиганам.

Правда в том, что большинство избирателей, судя по всему, испытывают отвращение к крайне правой политике такого рода. В каждом штате, где они высказали свое мнение по поводу абортов, включая красные штаты, они выступали за расширение прав на аборты. Кандидаты в школьные советы, выступавшие за запрет книг, проиграли свои выборы в ноябре от побережья до побережья. Избиратели видят насквозь эту болтовню о «родительских правах», когда она используется для сужения образовательных возможностей для их детей.

Неспособность ДеСантиса обратиться даже к первичным избирателям-республиканцам, которые, как правило, являются наиболее правыми среди республиканцев в целом, должна вызвать вопросы о том, имеет ли Республиканская партия вообще какую-либо привлекательность для американских избирателей, помимо культа личности сильного человека Трампа.

Но его влияние на родной штат продлится гораздо дольше, чем его предвыборная кампания. «Ущерб от законов, которые он протолкнул во Флориде», газета Miami Herald посетовала в редакционной статье в воскресенье: «Будет жить дальше. Без его политических амбиций, вероятно, не было бы лозунга «Не говори гей», разбудивших войны и траты государственных ресурсов на бессмысленные битвы с дрэг-квин-барами.

ДеСантис закончил тем, что поддержал кандидата, которого он критиковал на заключительном этапе своей предвыборной кампании, Дональда Трампа. Это наиболее яркое проявление состояния предвыборной агитации республиканцев в нынешнем президентском цикле. Лучше всего это описал Шекспир: «Сказка, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но ничего не значящая».


2024-01-22 22:29:16


1705979035
#Хилцик #Рон #ДеСантис #неудачник #Los #Angeles #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.