Home » Химические вещества в пластике обошлись нам в миллиарды долларов в здравоохранении

Химические вещества в пластике обошлись нам в миллиарды долларов в здравоохранении

Пластик нашли в самые глубокие части океана, воздухи наш мозги— и теперь исследователи подсчитали, во сколько нам обходится его распространенность в здравоохранении. Группа врачей, эпидемиологов и эндокринологов работала вместе, чтобы перечислить «бремя болезней», которое вызывают химические добавки в пластмассах. По их оценкам, 249 миллиардов долларов только в 2018 году — это консервативная цифра, сообщает Лос-Анджелес Таймс. Хотя исследования микро- и нанопластиков только зарождаются, годы исследований связывают эти химические добавки с различными типами рака, диабетом, ожирением, снижением фертильности и проблемами с развитием детского мозга. Си-Эн-Эн.

«По сути, мы говорим об эффектах, которые охватывают весь период исследования — от развития мозга у маленьких детей до рака», — говорит Лео Трасанде, автор исследования.. Он называет полученные результаты «яркой, смелой линией под» ролью пластика в проблемах здоровья человека. Исследование, опубликованное в журнале Журнал Эндокринного общества, обращает внимание на химические вещества, нарушающие работу эндокринной системы (EDC, которые могут сбивать с толку передачу гормональных сигналов), используемые в пластмассах. К ним относятся обычные подозреваемые в предупреждениях о вреде для здоровья: BPA, фталаты, PFOA (также известные как навсегда химические вещества), полибромированные дифениловые эфиры (или PBDE, которые относятся к классу антипиренов). ПБДЭ составили большую часть затратного бремени, пишет издание Эндокринное обществои связаны с повышенным риском развития рака.

Эксперты говорят, что эта финансовая оценка не отражает полную картину воздействия пластика на здоровье человека. «Помимо затрат, связанных с химикатами и пластмассами, — говорит Ави Кар из Программы здравоохранения и продовольствия, людей и сообществ Совета по защите природных ресурсов, — существуют затраты на здравоохранение, связанные с воздействием макро- и микропластиков, а также загрязнение, связанное с их производством и утилизацией». Результаты открывают новый взгляд на Недавнее исследование Это показало, что сотни тысяч нанопластиков попали в воду в бутылках. Трасанде сравнивает эти фрагменты пластика со «странствующим голубем» для химикатов, обеспечивающим им прямой доступ к жизненно важным органам, таким как мозг. (А волна пластиковых «зерен» выброшено на берег в Испании.)

Read more:  Что нужно знать о постановлениях, законопроектах и ​​кампаниях по абортам, поскольку США отмечают годовщину Роу

2024-01-21 23:00:00


1705894807
#Химические #вещества #пластике #обошлись #нам #миллиарды #долларов #здравоохранении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.