Home » Хина Хан страдает ГЭРБ во время Рамадана; вот советы, как избежать кислотного рефлюкса

Хина Хан страдает ГЭРБ во время Рамадана; вот советы, как избежать кислотного рефлюкса

ГЭРБ — это расстройство пищеварения, характеризующееся рефлюксом желудочной кислоты в пищевод, вызывающее такие симптомы, как изжога, срыгивание и затруднение глотания.

Актриса Хина Хан недавно рассказала о своей борьбе с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ), проливая свет на то, как ее состояние ухудшается в месяц Рамадан. В Instagram она поделилась своим опытом, посоветовавшись со своими подписчиками, как справиться с дискомфортом, вызванным ГЭРБ, особенно во время голодания.

ГЭРБ — это расстройство пищеварения, характеризующееся рефлюксом желудочной кислоты в пищевод, вызывающее такие симптомы, как изжога, срыгивание и затруднение глотания. Для таких людей, как Хина Хан, которые соблюдают пост во время Рамадана, лечение ГЭРБ может оказаться особенно сложной задачей из-за изменений в режиме питания и времени приема пищи.

В недавнем сообщении от 15 марта Хина поделилась фотографией со свидания, символизирующей ее борьбу с тяжелой формой ГЭРБ во время Рамадана. Ее открытость в отношении своего состояния спровоцировала разговор о лечении симптомов ГЭРБ во время голодания. Вот несколько советов, которые помогут таким людям, как Хина, избежать кислотного рефлюкса во время Рамадана:

Оставайтесь гидратированными: Пейте много воды между ифтаром (вечерним приемом пищи для прекращения поста) и сухуром (предрассветным приемом пищи перед началом поста), чтобы избежать обезвоживания и способствовать пищеварению.

Ешьте небольшими порциями: Вместо обильных приемов пищи во время ифтара и сухура выбирайте более мелкие и частые приемы пищи. Это помогает предотвратить переедание и снижает риск кислотного рефлюкса.

Избегайте продуктов-триггеров: Выявляйте и избегайте продуктов, которые вызывают симптомы ГЭРБ, таких как острая, жирная или кислая пища, кофеин и газированные напитки.

Выбирайте продукты, богатые питательными веществами: Сосредоточьтесь на потреблении продуктов, богатых питательными веществами, таких как фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, нежирные белки и молочные продукты, чтобы поддерживать общее здоровье пищеварительной системы.

Read more:  Генеративный ИИ может увеличить рабочее время здравоохранения на 40%

Помедленней: Ешьте медленно и осознанно во время еды, чтобы дать вашей пищеварительной системе время правильно переработать пищу и свести к минимуму риск кислотного рефлюкса.

Оставайтесь в вертикальном положении после еды: Не ложитесь сразу после еды. Вместо этого оставайтесь в вертикальном положении или совершайте неторопливую прогулку, чтобы улучшить пищеварение и снизить вероятность кислотного рефлюкса.

Подумайте о лекарствах: Если симптомы ГЭРБ сохраняются, несмотря на изменения в питании и образе жизни, обратитесь к врачу. Они могут порекомендовать лекарства, отпускаемые без рецепта или по рецепту, для эффективного лечения кислотного рефлюкса.

2024-03-15 14:56:00


1710629564
#Хина #Хан #страдает #ГЭРБ #во #время #Рамадана #вот #советы #как #избежать #кислотного #рефлюкса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.