Home » Хинтц забил два гола, Павелски снова забил, а «Старз» опередили «Кракен» в серии 3–2.

Даллас Старз в овертайме

ДАЛЛАС – «Даллас Старз» вернули себе свою верхнюю строчку – и им не хватило победы до выхода в финал Западной конференции.

Рупе Хинц забил два гола и сделал результативную передачу, Джо Павелски забил свой седьмой гол в серии второго раунда, а Джейсон Робертсон отдал все голы своим основным товарищам по линии в победе над «Сиэтл Кракен» со счетом 5: 2 в пятой игре в четверг вечером.

«Наши лучшие игроки должны быть вашими лучшими игроками, если вы собираетесь выйти в плей-офф», — сказал тренер Пит ДеБоер. «И вы знаете, эта линия (и) Выдра была великолепна».

Вратарь Джейк Эттингер сделал 29 сейвов за «Старз», которые повели 3: 2 в шестой игре в субботу в Сиэтле.

Это была вторая игра Павелски, когда он был в первой линии с Хинтцем и Робертсоном.

«На одной линии уже пару лет, так что всякий раз, когда мы снова вместе, все становится естественным», — сказал Робертсон. «И в плей-офф нам это нужно».

Павелски также сделал результативную передачу при втором голе Хинца, который сильно срикошетил от ворот за 8:37 до отрыва в два гола, хотя игра продолжалась почти полминуты, прежде чем повторный просмотр подтвердил счет. Радек Факса добавил пустые ворота за 3:17 до конца.

Хинтц забил восемь голов и сделал 10 результативных передач в 11 матчах «Старз» в этом плей-офф. Павелски пропустил последние пять игр в серии первого раунда против «Миннесоты», находясь в протоколе сотрясения мозга после удара в игре 1.

Когда Павелски вернулся в первом матче против «Кракена», он забил все четыре гола «Далласа» в овертайме со счетом 5: 4. Затем он начал с другой линии, как и во 2-й и 3-й играх.

Read more:  «Мы не направляли приглашение» — Грег Норман резко осудил Мастерс на фоне спора о LIV

Центровой-новичок Уайатт Джонстон также забил за «Старз», которые надеются повторить серию первого раунда против «Миннесоты». Они также проиграли этот первый матч в овертайме дома и проигрывали 2: 1 в серии, прежде чем выиграть три матча подряд и завершить игру выездной победой.

Проигрыш 2:0 всего через 5 1/2 минуты игры и 3:0, когда Павелски забил гол на первой минуте второго периода, второкурсник Kraken сократил разрыв до 3:2, когда Адам Ларссон и Джаред Макканн забили во втором периоде.

«Мы заметили их двоих сразу же. Знаете, я думал, что по большей части мы были на коньках, и мы, мы, мы двигаем шайбу… но вы посмотрите на табло», — сказал нападающий Kraken Джордан Эберле. «Мне нравится, как мы сопротивлялись».

Макканн, их лучший бомбардир с 40 голами в регулярном сезоне, впервые попал в плей-офф и стал 18-м игроком Kraken, забившим в этом постсезонье. Это была только его вторая игра после того, как он пропустил шесть матчей подряд из-за травмы после того, как он получил травму из-за позднего удара Кейла Макара из Колорадо в начале игры 4 первого раунда.

Когда Павелски забил бэкхендером на первой минуте второго периода, забив собственный подбор, он увеличил свой рекорд для игроков американского происхождения до 71 гола в постсезонье.

Это сравнялось с Сидни Кросби по количеству голов в плей-офф за карьеру, забитых активным игроком, на один после Алекса Овечкина. Павелски и Кросби делят с членом Зала славы Брайаном Тротье 17-е место в общем списке.

«Даллас» вел со счетом 1:0, когда капитан Джейми Бенн подобрал заблокированную шайбу за сеткой и сделал быстрый пас вперед на Джонстона. Робертсон, который в регулярном сезоне стал первым бомбардиром «Далласа», набравшим 100 очков, сделал результативные передачи в следующих трех голах, хотя его отсутствие в собственные голы растянулось до шести игр.

Read more:  Калифорния превратится из теплой и сухой в дождливую и снежную

Свой первый гол Хинтс забил метким ударом из верхней части левого круга через плечо Филиппа Грубауэра, который отразил 16 бросков.

«Мы дали им возможности, которые у них были», — сказал тренер Kraken Дэйв Хэкстол. «Во-первых, это просто быстрая игра, в которую мы как бы наносим удар, вместо того, чтобы взять на себя управление шайбой и сыграть на ней, а второй — вне передачи».

АЛЛЕН СТРОНГ

Перед исполнением государственного гимна города Аллен и жертвами массовой стрельбы в переполненном торговом центре под открытым небом в прошлую субботу примерно в 30 милях от арены был момент молчания и размышлений. Игроки обеих команд носили на шлемах декали «Аллен Стронг». Это был первый раз, когда сериал вернулся в Даллас после перестрелки, в которой восемь человек были убиты и семеро ранены во время четырехминутного буйства, прежде чем стрелок был убит полицейским.

Хинтц забил два гола, Павелски снова забивает, поскольку «Звезды» лидируют в серии 3–2 над «Кракеном», первоначально появившимся на NBCSports.com.