Home » Хит-топ-Буллз в плей-ин турнире за 8-е место

Хит-топ-Буллз в плей-ин турнире за 8-е место

МАЙАМИ. Макс Струс и Джимми Батлер набрали по 31 очку каждый, а «Майами Хит» вышли в плей-офф, сплотившись на последних минутах и ​​обыграв «Чикаго Буллз» со счетом 102–91 в плей-ин Восточной конференции в пятницу вечером.

Тайлер Херро добавил 12 очков, а Бам Адебайо сделал 17 подборов за «Майами», отставая на шесть в середине последней четверти.

Но Батлер забил, когда на нем фолили за 2:17 до конца, чтобы навсегда вывести «Майами» вперед, нашел Струса для трехочкового — его седьмого за ночь — минуту спустя, чтобы увеличить отрыв до пяти, и Струс зафиксировал его тремя штрафными бросками. после фола при попытке из-за дуги за 40 секунд до конца.

Победа дает «Майами» 8-е место на Востоке и матч первого раунда с «Милуоки Бакс», лучшим посевом НБА, начиная с воскресенья.

Демар ДеРозан возглавил «Буллз» с 26 очками и девятью передачами. Алекс Карузо добавил 16 очков, Зак Лавин набрал 15, но забил только 6 из 20, а Коби Уайт набрал 14 очков за «Буллз». Чикаго одержал выездную победу в Торонто в среду, чтобы продлить свой сезон, но не смог одержать вторую выездную победу, необходимую для выхода в плей-офф.

«Хит» лидировала с результатом 14 в первой четверти, удерживала преимущество в 10 очков в третьей четверти, а затем проиграла на шесть очков с оставшимся временем 7:12.

Макс Струс набрал 31 очко, в том числе семь трехочковых.
Гетти Изображений

Тайлер Херро набрал всего 12 очков против «Буллз», но отдал семь передач и сделал восемь подборов.

Рывок со счетом 9:3 в течение следующих 2 минут — у Батлера было семь очков, у Струса — два других — вывел «Хит» в ничью и на слишком знакомую территорию. НБА определяет клатч-игры как те, которые в течение последних 5 минут находятся в пределах пяти или менее очков, а Хит сыграла 54 из них в регулярном сезоне.

Read more:  Как астрономы находят новые планеты за пределами Солнечной системы

Джимми Батлер сравнял с Максом Штраусом рекордные для игры 31 очко.
Джимми Батлер сравнял с Максом Струсом рекордные для игры 31 очко.

Возможно, это подготовило их к этому моменту. Уайт сделал трехочковый за 3:47 до конца, и «Буллз» увеличили счет 90–87.

Счет до конца: Раунд 15, Быки 1.