Home » ХК Нитра – ХК Дукла Михаловце 5:1 / Типос Экстралига

ХК Нитра – ХК Дукла Михаловце 5:1 / Типос Экстралига

Хоккеисты ХК «Нитра» выиграли четвертый матч полуфинала плей-офф экстралиги «Типос» над ХК «Дукла Михаловце» со счетом 5:1. «Коргони» лидируют в серии, сыграв четыре победных матча со счетом 3:1, и до участия в шестом финале в своей истории им остался всего один триумф. Серия переезжает в Михаловец, пятый поединок запланирован на четверг, 11 апреля (18:00).

полуфинал плей-офф экстралиги Типос – четвертый матч /4 победы/:

ХК Нитра – ХК Дукла Михаловце 5:1 (1:0, 2:0, 2:1) Голы: 19. Бубела (Джексон, Ньюэлл), 37. Джексон (Грнка), 37. Чедерле (Лачка, Гайдош), 42 Джексон (Бубела, Ньюэлл), 50. Бучек (Коттон, Байтек) – 56. Пулиш (Бодак). Судьи: Оролин, Стано – Станцель, Тичи, удаления: 3:4 на 2 минуты, игра в большинстве: 2:0, слабость: 0:0, 3600 зрителей.

/статус серии: 3:1/

составы:

Нитра: Айттокаллио – Мезей, Коттон, Коса, Бача, Гайдош, Стаха, Виталош – Бучек, Гилл, Байтек – Джексон, Бубела, Ньюэлл – Околичани, Чедерле, Лацка – Побежал, Грнка, Бачо

Михаловце: Шкорванек – Цибак, Бодак, Биндулис, Михальчин, Стрипай, Мацейко – Палочко, Ньютон, Даугавиш – Уилкинс, Суя, Пулиш – Валах, Соленский, А.Варга – Вашаш, Буц, Кабач – Федор

В третьей встрече «Нитра» дважды упустила преимущество в два мяча, уступив и 2:0, и 4:2. Михалов воспользовался этим и в третьем акте забил пять голов и выиграл со счетом 7:4. Однако перенести результативность из третьей части игры в четвёртый поединок гостям не удалось.

«Коргонёв» вывел Бубеля вперед на 19-й минуте, а в середине игры, на 37-й минуте, за 46 секунд отличились Джексон и Чедерле. Однако на этот раз хозяева поля не допустили потери концентрации и продолжили активно играть.

Read more:  Адам Сильвер в неловком положении в споре A-Rod и Timberwolves: источники

Наградой им стали более точные попадания, которые добавили Джексон и Бучек в начале третьей части. Болельщики хозяев остались довольны завершением матча, и их радости не изменил даже гол гостя Пулиса, который закрыл счет 5:1.