Home » Ходят слухи, что продвижение Apple «Сделано для iPhone» может нарушить правила ЕС

Ходят слухи, что продвижение Apple «Сделано для iPhone» может нарушить правила ЕС

Apple может нарушить закон ЕС, если реализует предполагаемый процесс сертификации USB-аксессуаров «Сделано для iPhone».
Pixabay

Apple представила серию iPhone 14 на мероприятии Far Out 2022. Мельница слухов уже порождает слухи о следующих моделях iPhone. Американский технологический гигант до сих пор хранит молчание о дате выпуска серии iPhone 15, цене и других ключевых деталях, о которых давно ходят слухи. Тем не менее, в некоторых сообщениях утверждается, что iPhone следующего поколения станут официальными осенью.

Несмотря на отсутствие официального подтверждения, линейка iPhone 15 в последнее время подвергалась множеству утечек. По словам популярного аналитика Apple Минг-Чи Куо, Apple планирует использовать новый датчик LiDAR в iPhone следующего поколения. Точно так же надежный типстер ShrimpApplePro недавно сообщил, что iPhone 2023 года будет иметь те же размеры дисплея, что и их предшественники.

Хотя еще ничего не установлено, прошлые утечки предполагают, что предстоящая серия iPhone 15 будет включать в себя базовый iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max (также известный как iPhone 15 Ultra). Технический гигант из Купертино, вероятно, еще больше увеличит разрыв между профессиональными и непрофессиональными моделями iPhone в этом году. Другими словами, модели Pro могут похвастаться несколькими эксклюзивными функциями.

Кроме того, на улице ходят слухи, что iPhone 15 и iPhone 15 Pro вытеснят порт Lightning в пользу более часто используемого порта USB-C в соответствии с новым законом ЕС. Для тех, кто не знает, вышеупомянутый закон ЕС требует, чтобы производители имели открытый стандарт USB-C для своих продуктов. Сообщается, что Apple планирует использовать процесс сертификации MFi (Made For iPhone) для аксессуаров USB-C.

Read more:  ТЭР: бюджетные поезда для молодежи этим летом

Это позволит компании создать многоуровневую систему аксессуаров и кабелей. Apple использует в своих устройствах крошечную схему, которая позволяет аксессуарам MFi эффективно заряжать и передавать данные. Напомним, Apple начала использовать эту схему в 2012 году. В результате продукты, которые не сертифицированы или произведены сторонними производителями, не работают с iPhone.

Согласно отчету Laptopmag.com, законодатели ЕС вряд ли согласятся с подходом Apple. Согласно исследовательскому досье ЕС, максимальная мощность должна указывать количество энергии, которое требуется радиоустройству для поддержания работы, и мощность, необходимую для достижения максимальной скорости зарядки.

Директива ЕС гласит, что радиоустройства, в том числе мобильные телефоны, которые можно заряжать с помощью проводной зарядки, должны использовать протокол связи для зарядки USB Power Delivery. Этот протокол должен быть включен радиоустройствами с розетками USB Type-C, требующими зарядки при напряжении выше 5 вольт, мощности более 15 Вт или токе более 3 ампер.

В октябре ЕС объяснил в пресс-релизе, что «согласование» технологии быстрой зарядки отпугнет различных производителей от неоправданного ограничения скорости зарядки. Кроме того, это гарантирует, что скорость зарядки не изменится при использовании другого совместимого зарядного устройства для устройства. Таким образом, если Apple добавит MFi к аксессуарам USB-C, это будет рассматриваться как нарушение закона, несмотря на соблюдение требований путем замены порта Lightning на USB-C на iPhone.

Apple может ограничить кабели без MFi зарядкой iPhone 15 Pro мощностью 15 Вт. С другой стороны, кабели, аккредитованные MFi, могут заряжать телефон до 27 Вт, что также является скоростью зарядки для iPhone 14. Однако это будет означать, что Apple отказывается признавать правило о необоснованном ограничении скорости зарядки, отмеченное в исследовании. досье.

Точно так же Apple может ограничить передачу данных на USB-C iPhone 15, поскольку это не упомянуто в законодательстве. Несмотря на это, компания все равно нарушит закон, поскольку этот шаг, скорее всего, помешает потребителям, а не поможет им. Apple может заявить, что несертифицированные кабели USB-C могут повредить пользователя или iPhone. В результате многие потребители, вероятно, заплатят немного больше за кабель MFi.

Read more:  Местный стартап DraftChamp стремится сделать фэнтези-спорт проще.

Здесь стоит упомянуть, что компания не использовала чип аутентификации в серии iPad или MacBook при переходе на USB-C. Однако эти продукты не приносят такого большого дохода, как iPhone. До сих пор неясно, как Apple планирует справиться с этим изменением.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.