Home » Хозеп Пастельс воссоединяется с Оделлом Краусом в фильме «Десфичи»

Хозеп Пастельс воссоединяется с Оделлом Краусом в фильме «Десфичи»

Журналист и писатель Жозеп Пастельс воссоединяется с персонаж Оделла Крауса в его новом романе, Дефицит. Более десяти лет спустя Жизнь и чудеса Оделла Краусапьеса, действие которой происходит в Ла-Круэте, за которую он получил премию Мариана Вайреда и которая позже была опубликована Эмпуриесом, квартет обретает персонажа, похожего на него, с которым он разделяет дату рождения, город, профессию и даже проблемы со здоровьем, но который не является им.

Пастель воскресила Крауса»,антигерой, неудачник, у которого все идет не так», за счет антологии рассказов Истории Трамунтаны, опубликованная небольшим издательством Emporda Lluny del Ramat в прошлом году. Встреча старых знакомых прошла настолько хорошо, что в итоге увенчалась успехом. одиннадцатый роман автора, также опубликованный совместно с Ллуни дель Рамат, история которого происходит в городе, который никогда не назывался Жироной, но который легко узнать, в условиях строжайшего заключения.

Ты Жизнь и чудеса Оделла Крауса это был рассказчик от третьего лица, который повествовал о начальном этапе развития персонажа, о переходе через подростковый возраст и открытии пола, теперь уже зрелый Оделл берет бразды правления историей и объясняет ее от первого лица.

Как и Пастелю, ему сейчас 57 лет, он работает журналистом в городе среднего размера, пересеченном четырьмя реками, и страдает болезнью сердца.

«Я всегда настаиваю на том, не один другой я, но поскольку в нем много моего материала, люди в него не верят», — объясняет писатель, признавая, что он первый играет с этими сходствами. Более того, в романе даже есть глава с «вполне правдоподобной» эпизод внезапной смерти, который он пережил сам.

Read more:  Жерар Пике: настоящая Шакира глазами Ванесы Лоренцо, жены Карлеса Пуйоля | Знаменитости из Испании | ндамл | СЛАВА

Если оставить в стороне сходство с автором, то «катастрофический персонаж» Оделла Крауса переживает непростой сезон: женщина умирает от ковида в больнице и в самый жестокий момент пандемии живет, задыхаясь от ограничений, введенных для остановки вируса. Чтобы чувствовать себя свободным, он выходит на улицу по ночам, что позволяет Пастельсу решать такие вопросы, как контроль за районом во время заключения или полицейский надзор, «вещи, которые совершенно нелепы, если смотреть в перспективе».

Они также в некотором смысле воспоминания о любовной жизни главного героя, которую он переживает в виде маленьких вспышек. Мимо кровати Крауса проходит до двадцати женщин, «но в книге нет ничего эротического, скорее, печального, в зависимости от того, как ее прочтет читатель, потому что я искал юмора и пародии, с гротескными персонажами, которые постоянно натирают нелепость», признает он. .

Новая история

Дефицит не будет последним приключением Оделла Крауса, потому что второй томИстории Трамунтаныкоторый выйдет в следующем году, также будет содержать повествование с участием персонажа, в данном случае действие которого происходит через пару лет.

Отвечая на вопрос о возможности вернуть его для другого романа в будущем, Пастелс не имеет в виду сейчас этого, но он также не исключает, что Оделл Краус снова встретится ему на пути.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.